проктолог

17:54 25-10-2002 / Dso, обратиться

Здравствуйте! Очень хочется узнать ваше мнение.
В апреле- мае я перенсла две операции: мне удалили полипы, а также сужение в заднем проходе. Причины операции те, что это сужение препятствовало прохождению каловых масс, так что понемногу они сами выходили и пачкали белье. В ходе обследования мне сказали, что у меня раздражен кишечник.
Операции прошли успешно, анализы тоже положительные. Но вот несколько дней назад я стала замечать, что у меня пропало ощущение "хотения" ходить в туалет "по- большому", да и хожу я нерегулярно - раз в 2- 3 дня. Еще: я не испытываю опустошенности кишечника после туалета.
Скажите, могут ли быть связаны с этим мой образ жизни (ем я два раза в день - больше просто не получается), то, что я хожу в спортзал, выполняя определенные нагрузки?
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:16 26-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь попытайтесь установить нормальное трехразовое питание, это крайне важно! Обязательно побольше овощей, клетчатки, фрукты. Можно пить совершенно безобидный препарат Мукофальк. Обратитесь в клинику где Вам выполняли вмешательство. Если нет желания туда возвращаться, приходите ко мне на консультацию.