проктолог

15:58 26-10-2002 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У меня твердый желудок часто, хотя я все время слежу за этим и как следсвие восполяеется анальное отверстие, и уже появилась маленькая фиолетовая шишечка, скажите пожалуйста можно ли перед посещением туалета вводить немного облепихового масла в задний проход, чтоб не тровмировать анальное отверстие. Может можно делать микроклизмы из оливкового масла, напишите как. Но обычную клизму делать не хочу чтоб снова не травмировать анальное отверстие. И что можно применить чтоб слабить желудок , чтоб не принимать слабительные таблетки. За питанием очень слежу. Я нахожусь за границей может какие то рекомендации плюс название препаратов от гемороя или восстанавливающий микрофлору кишечника. Спасибо
Просто здесь терапевт у которого я была сказал, что все что касается препаратов которых востанавливает кишечную флору это уже нетрадиционная медицина, и все мази от гемороя тоже, поэтому он ничего не назначил, он даже не делал осмотр. Одна надежда на вас. Спасибо. Может какуето страничку в интернете где русские врачи, которые практикуют в других странах и знают название препаратов на английском. Спасибо

Ответы

# 11:03 30-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
К сожалению названия препаратов, применяемых для послабления стула за границей (особенно в США), не знаю. Что касается пищи, побольше клетчатки, хлеб с отрубями, водный режим (дополнительно 2- 3 стакана воды в день), так называемый fibre, йогурты. Перед стулом можно вводить в анальный канал свечку из сливочного масла, или действительно оливковое масло.