проктолог

10:26 26-11-2002 / Lok, обратиться

Уважаемый доктор! О чем может говорить тот факт, что в кале видны какие то непонятные образования преимущественно черного и зеленоватого цвета. У меня возникает ассоциация с отмершей тканью. Такое происходит не всегда, но частенько. При этом до процесса дефекации чувствую себя плохо. После наступает значительное облегчение. Что это может быть? Что посоветуете?

Ответы

# 23:03 26-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это может свидетельствовать об неадекватной работе поджелудочной железы, желчевыводящей системы, синдроме раздраженной толстой кишки. А посоветую сделать УЗИ и колоноскопию.