banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

16:43 26-11-2002 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Как вы относитесь к микроклизмам из облепихового, оливкового масла, масло шиповника. Как впомогательное лечение внутреннего геммороя. Когда я находилась в санатории этот метод использовали, как облегчающее средство и очень многим он принес значительное улучшение. Принцип его объясняли в следующем, что микроклизма на ночь смазывает анальное отверстие и если внутренний гемморой он не так тровмируется при прохождении кала. Естественно если человек склонен к запорам. Но я не помню каким количеством делались эти микроклизмы, напишите пожалуйста как этот метод можно использовать и не вреден ли он. Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:18 26-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Метод безобиден, но достаточно хлопотен, как правило 30- 40 мл облепихового масла вводиться в задний проход. В случае плохой функции запирательного аппарата может отмечаться подтекание масла.
# 01:02 27-11-2002 Оксана, обратиться
Спасибо большое за ответ, но Вы не оветили в отношении оливкого масла и масла шиповника. И должно ли быть масло теплое. Как вы считаете может ли этот метод избавить от геммороя? Как долго его можно применять.
# 11:01 28-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Этот метод не избавит от геморроя, но сгладит его течение. Масло должно быть комнатной температуры, масло шиповника можно применять, оливкоевое не стоит.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru