проктолог

17:22 27-11-2002 / Диана, обратиться

В течении продолжительного времени одолевает зуд в области заднего прохода, причем зуд появляется только вечером и иногда ночью. Легким почесыванием отделаться не могу, начинаю чесать , появляются трещины, и все начинается сначала.

Ответы

# 11:41 28-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Временной мерой может быть применение мази Ауробин на ночь, тем не менее сдайте посев кала на дисбиоз, проверьтесь на отсутствие гельминтов.
# 19:01 28-11-2002 Диана, обратиться
Спасибо за совет. А не может ли это быть паропрактит? Антигельминтное средство пила, при первоначальных симптомах, однако не помогло. Знакомый врач посоветовал применять триклазановую мазь, насколько это может быть эффективно?