проктолог

18:09 22-02-2003 / Маша, обратиться

Уважаемый доктор. Проконсультируйте пожалуйста. С рождения страдаю запорами. Сейчас стул происходит через 4- 5 дней. Последнее время начались боли в области жедудка, поджелудочной, подреберья. Была у гастроэнтеролога. Прошла ФГС, УЗИ печени, поджелудочной, желчевыводящих путей патологии при этом никакой не обнаружилось. При ощупывании имелись болезненные ощущения в области под левым ребром, какое- то увеличение. Врач поставил диагноз дизбактериоз кишечника, прописал пропить Интетрикс, а затем Линекс. Пропила я курс, изменений никаких, если не сказать еще хуже. Попрежнему запоры по 4- 5 дней. Начались очень сильные боли в левой задней части спины (пояснице), тошнота. По совету врача стала принимать Форлакс, после него результата ноль, продолжительные запоры. Подскажите, может у меня уже не проходимость в кишечнике. В поликлиннике врача проктолога нет. И подскажите правильно ли, что я пропила курс Интетрикса и Линекса. Что можно применять при таких затяжных запорах. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 23:14 24-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для того, что бы поставить диагноз дисбактериоз следует сдать посев кала, по результатам которого, собственно, и ставиться диагноз. Поэтому, трудно сказать насколько правильным было назначение Интетрикса. Приходите на консультацию, будем решать Ваши проблемы вместе. Звоните, 199- 2554. Игорь Валерьевич.