проктолог

18:11 25-02-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. 3 месяца назад сделали Кесарево сечение и после все 3 месяца хожу в туалет 1 раз в двадня. Стул очень твердый. Но больше всего беспокоит опорожнение, это все происходит с дикой болью, вроде происходит разрыв, и при завершении действительно оказывается кровь. Подскажите, что можно принимать при том, что я кормлю грудью. Спасибо.

Ответы

# 22:31 25-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это проявления трещины заднего прохода. При лактации совершенно безопасен препарат ДЮФАЛАК, он обладает мягким послабляющим действием. Местно можно применять мазь Постеризан. Перед стулом можно вводить в задний проход 20- 30 мл вазелинового масла.