banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

10:39 01-03-2003 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте, Игорь Валерьевич! После родов в 2000 году появились боли в заднем проходе при дефекации с наличием небольшого количества крови! В октябре 2002 года была у проктолога, диагноз- внутренний геморрой первой стадии! Было предложено лигирование! Раньше кровь при дефекации(мало)появлялась примерно через каждые три недели, сейчас уже 3- 4 месяца ни болей, ни крови нет! Скажите, пожалуйста, как это можно объяснить, ведь узел сам исчезнуть не может! И хотелось бы уточнить, вот у меня сейчас первая стадия через какое примерно время внутренний узел может перейти во внешний? Нужно ли делать мне лигирование или можно подождать? спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:53 01-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нет, узел никуда не исчез. Возможно, что Вы добросовестно выполняли указания врача, вот геморрой и присмирел. Наличие внутренних узлов ни в коей мере не свидетельствует о том, что обязательно появятся наружные. Наружные узлы - следствие натуживания при дефекации, так что боритесь с запорами. С лигированием можно подождать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru