проктолог

03:14 21-03-2003 / Алла, обратиться

Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны ноющие, но не сильные боли, как бы внутрение, в заднем проходе? Ночью проходят. Это на фоне иногда обостряющегося (в последнее время редко) геморроя. Когда промываю холодной водой, сильное жжение снаружи. Никакой крови и слизи нет. Стул последнее время стал близким к кашицеобразному, каким- то маслянистым, т. е. запоров не бывает практически. Гинеколог недавно удалила полип (были хронические воспалительные) , анализ на вирус папилломы человека отрицательный. Посоветуйте, к какому врачу лучше обратиться, т. к. у нас нет таких специалистов. может быть к хирургу или онкологу?

Ответы

# 22:34 21-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Учитывая характер стула, можно думать о дисбиозе, сдайте посев кала на дисбиоз. Хороший терапевт или гастроэнтеролог адекватно интерпретирует данный анализ.