проктолог

16:55 23-03-2003 / Сусана, обратиться

Здравствуйте! Уменя такие симптомы. Когда я хожу в туалет я ощущаю некое покалывание и небольшую боль чуть, выше анального отверстия, после туалета меня это не беспокоит. Крови нет, слизи нет. Иногда бывает желудок непонятной формы в начале потом нормальный, Очень слежу за желудком. Принимаю отруби. Обратилась у врачу в санатории он посоветовал пить больше жидкости и применять препарейшен Н. Сказал что это микротрешина, поэтому ничего не кровит и она скоро пройдет. Но прошло уже несколько месяцев . Сначала когда я использовала этот гел я ощущала это покалывание, потом нет. Решила что все прошло. И когда прекратила все началось снова. У меня вопрос что это может быть и чем можно себе помочь. И надо ли отруби обязательно запаривать или можно их использовать в сухом виде. Правда доктор меня предупредил что это может возобновляться. Неужели это правда и надо всю жизнь за этим следить. Спасибо большое.

Ответы

# 20:47 25-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Видимо у Вас возник рецидив трещины заднего прохода. Попробуйте использовать мазь Постеризан- Форте 2 раза в день на протяжении 7- 8 дней. Если улучшения не будет, то лучше прийти на консультацию. Что касается отрубей, то их обязательно нужно перед употреблением заливать на 15- 20 минут кипятком.