проктолог

23:32 24-03-2003 / Наталия, обратиться

Вот такая странная ситуация. У ребенка обнаружили глисты. Сказали пропить заодно всем членам семьи для профилактики "Пирантел". Все пропили, как указано. Взрослые - по 3 таблетки 1 раз в день. И примерно через неделю у меня стало периодически чесаться и "свербить" в заднем проходе (снаружи). Что это может быть и что делать?

Ответы

# 11:21 25-03-2003 Наталия, обратиться
Не совсем нормально выразилась. Взрослые - по 1 табл. три дня. Вот сегодня после нормальной дефекации подмылась, а ощущение уже неск. часов как- будто там все содрали. ..
# 21:32 25-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно, что Пирантел и вызвал нарушение флоры кишечника, что и привело к зуду. Снять зуд поможет крем Ауробин, но это временная мера. Нужно сдать посев кала на дисбиоз.