проктолог

23:06 02-08-2003 / Irina, обратиться

Здравствуйте, у меня месяцев 6 назад около анального отверстия образовалась шишечка, мягкая на ощурь, которая не болела и никак не беспокоила, она прошла, но после этого образовалось постоянная безболезненная припухлость вокруг, а также при дефекации немного выпадают узелки красного цвета, которые не приходится вручную "вправлять", при дотрагивании они мягкие и абслолютно безболезненные. Месяц назад в течение недели были выделения сгустков слизи оранжевого цвета. Болей, зуда, выделения крови нет. Я живу в другом городе, к проктологу- только через 3 недели, я очень волнуюсь, подскажите, пожалуйста, на что похожи эти симптомы, что это может быть?

Ответы

# 23:20 03-08-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас внутренний выпадающий геморрой, идеальный метод лечения - лигирование узлов.