проктолог

23:36 29-02-2004 / Яра, обратиться

Здравствуйте, доктор! Очень прошу помощи! Дело в том, что полтора месяца назад я родила. У меня и до родов были проблемы со стулом, а теперь просто беда. Такое ощущение, что перистальтики нет вообще. В туалет хожу раз в несколько дней со слабительным (листья сенны). Кал скапливается в крупные куски, становится твердым и сухим. Поход в туалет, как роды, только из другого места, с болью, кровью и слезами. Дело осложняется тем, что я кормлю ребенка грудью и ограничена во многих продуктах: сырые овощи и фрукты, хлеб и многое другое, а также лекарства. Поход к врачу тоже, естественно, пока невозможен. Помогите мне, пожалуйста, чтобы хоть как- то улучшить ситуацию, до тех пор пока я не смогу пойти к врачу.

Ответы

# 23:00 01-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте принимать Дюфалак, Мукофальк. Абсолютно безвредно при лактации.
# 23:04 01-03-2004 Аноним, обратиться
Яра, а почему Вы не кушаете послабляющие овощи и фрукты, чего боитесь? Это НИКАК не скжется на малышке.
# 17:19 05-03-2004 Аноним, обратиться
Яра, у меня была такая же ситуация. Я ее исправила так: натощак столовая ложка растительного масла. Через неделю стул стал стабилен: каждый день. На малыше никак не отразилось. Сенной не увлекайтесь, грозит привыканием! !