психиатр

21:30 17-11-2004 / Анна, обратиться

Можно ли длительно принимать солиан (врач сказал всю жизнь) при шизофрении? Можно ли его чем- то заменить?

Ответы

# 21:48 17-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Побочные реакции возможны только при длительном использовании этого препарата в высоких дозах: подавленность, сонливость, поздняя дискинезия, экстрапирамидные расстройства, ортостатическая гипотензия, импотенция, аменорея, галакторея, гинекомастия, гиперпролактинемия, увеличение массы тела, очень редко - "злокачественный" нейролептический синдром.
Заменить его можно Зипрексой, Рисполептом, Модитен- депо (самый удобный препарат) и еще много чем. Я перечислил наиболее широко применяемые нейролептики, что именно вам назначить может решить только ваш лечащий врач, я же просто ответил на ваш вопрос.