психиатр

11:57 31-03-2001 / Vladislav, обратиться

Skazite, gde mozno uznat, kuda mozno obratitsia po sledujuscemu povodu. Moj znakomyj uvlekaetsia energetikoj i extrasensorikoj i paru raz ja zamecal cto on primeniajet eti "shtucki" na mne. Kak mne zascititsia ?
aoz12com@usa. net

Ответы

# 15:14 31-03-2001 Д-Р Горбатов…, обратиться
Вся проблема заключается в том, что Вы , повидимому, очень внушаемый человек, а это означает, что через самовнушение Вы продуцируете САМИ у себя, без влияния Вашего друга, те или иные ощущения. Это верно в случае нормы. Где то ниже, я уже писал по поводу массового гипноза. Моё личное мнение, экстрасенсы подразделяются на две большие группы( я не хочу дискутировать здесь о существовавании реальной биоэнергетики в массовом понимании этого феномена)и не могу привести процентное соотношение, но одна группа- это невротизированные, психопатизированные или даже параноидальные личности, искренне и бескорыстно верящие в то, что они обладают способностью принимать энергию неба и передавать её с лечебной или другой целью другим людям. Вторую группу, составляют люди так же психопатизированные, но имеющие несколько иные , в основном меркантильные, цели ( заработать, возвыситься над другими, стать гуру и т. д. ) Как и в случае массового гипнотизма или вообще фанатичного верования в того или иного гуру, гипнотизера, экстрасенса или колдуна, речь идёт в основном о высоковнушаемых и не способных частично критически мыслить( так называемое временное и частичное слабоумие)людях, может быть, исключая отчаявшихся и потерявших надежду, больных людях, которые по поговорке " утопающий за соломинку хватается " ищут помощи где угодно. Как современная наука, рассматривает лечебные успехи и механизм воздействия, так называемого, биоэнергетического лечения, Вы можете прочесть в статье одного британского исследователя под названием "Фокус- покус или наука" на моём сайте www. gorbatov. narod. ru, в разделе литература, в рубрике альтернативное лечение. Основной вывод исследования таков- плацебо эффект, т. е. переводя на понятный язык- самовнушение. Хотелось бы только отметить, что если речь идет о несерьёзных , не угрожающих жизни и благополучию человека функциональных состояних, то этот плацебо- эффект может приветствоваться. Иное дело в случаях серьёзных заболеваний, где потеря времени чревата серьёзными последствиями для больного. Я думаю, что Ваш знакомый, подсознательно вызывает у Вас негативное отношение, поэтому лучше всего было бы прекратить с ним общение. И последнее, если это ощущение воздействия на Вас будет сохраняться и, возможно, наростать и Вы будете искренне считать, что кто- то пытается Вами управлять или на Вас воздействовать, я бы рекомендовал Вам обратиться к психиатру, так как подобные идеи воздействия, могут быть предвестником серьёзного психического заболевания.