психиатр

11:44 03-06-2005 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, является ли эглонил - трициклическим антидепрессантом. Или он относится к нейролептикам. Заранее спасибо!

Ответы

# 14:37 04-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Латинское название: Eglonil®
Действующее вещество: Сульпирид* (Sulpiride* )
Фармакологическая группа: Нейролептики
Нозологическая классификация (МКБ- 10): F20 Шизофрения. F22 Хронические бредовые расстройства. F48 Другие невротические расстройства. K25 Язва желудка. K26 Язва двенадцатиперстной кишки. K51 Язвенный колит. R41. 0 Нарушение ориентировки неуточненное. R46. 4 Заторможенность и замедленная реакция
Срок годности: 3 года
Условия хранения: Список Б. В сухом месте, при комнатной температуре