психиатр

17:18 06-10-2005 / Туточки, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, может ли голоперидол с циклодолом вызавать такие состояния, когда немеют руки и ноги, кружится голова.

Ответы

# 17:23 06-10-2005 Туточки, обратиться
У меня произошел такой случай. Я пошла в лес за грибами. Там мне стало плохо. Мне пришли на помощь инопланетяне. Они сказали, что вовсем виноват галоперидол. В общем, я теперь пока галоперидол не пью и в ПНД не хожу. Правильно ли я поступаю?
# 21:23 06-10-2005 Агаев М.М., обратиться
нет, неправильно. Эти инопланетяне злые. Они вас потом поработят. Обязательно идите в ПНД и сообщите им о факте контакта с инопланетянами. правительство должно принять меры, пока не поздно.
# 02:49 18-03-2006 Николай, обратиться
Доброе время. Подскажите как лечить сына амбулаторно. После посещния диспансера уч. врач отказался лечить. Сказал, что только стационар. Мать и я не согласны и ни за что не отдадим туда сына. Отношение там к больным не человеческое, зверское. После первого приступа психоза прошлым летом сын там находился- еле вытащили и поставили наноги. .. Месяц полечили дома по схеме неулептил 1/ 4 утром и обед, седалит по таблетке 3 раза в день, азалептин 1/ 2 наночь, феназепам 1т утром и вечером, циклодол начали давать - был от него очень активным - отменили. Это все нам назначал врач по выписке по расписке. Прошло 8 месяцев у сына появились симтомы: повышенная активность, жажда, сильный апетит, проявление внимания к женскому полу, всех знакомых любит, пытается заговорить с прохожими, вспоминает друзей, прошлое, детали, события, очень неспокоен, дома неудержать, мучают всякие мысли: обещания, кому- что должен. .. религиозная вера обострена, жалуется на головную боль, сердце, недомогания, частое мочеиспускания, долго просиживает в туалете, часто совершает необдуманные поступки, быстро говорит- не слушая собеседника, упрям и настойчив порой, много рассуждает, мудрствует, в слух читает стихи, громко говорит, впоминает цитирует и вспоминает знаменитостей, есть кумиры , музыку слушает громко, до измождения крутит рэп- энергия с него так и прет, а вечером сил никаких, плохо стал спать, часто просыпаться, посещая туалет, утром очень рано на ногах и нетерпиться на улицу, неусидчив, часто спрашивает как поступить, а порой сам делает то, что не следует. Не агрессивен, но может быть очень вспылчив и совершить глупость, (например: вылить себе воды на голову с бутылки и пр) , часто просит прощения, мечтает иметь девушку, но у него ее нет и небыло, очень сексуален, может поцеловать женщину по телевизору(любимую ведущую), любит детей доброжелательно(здоровается, обращает внимание на девочек, мальчиков намного меньше его, не убегает ( приходиться быть всегда с ним), дома что не попросят- все делает и очень тщательно и неторопясь. Возобновили курс леченияя. что и ранее- несколько успакоился стали уменьшать дозы решив давать только седалит, сходили на консультацию к уч врачу- психотерапевту- за рецептом, а у сына то ли с перепугу или от воспоминаний- резко проявился психоз= еле увели домой, врачи настаивали на госпитализации, даже вызвали бригаду и чуть не забрали принудительно, отказались выписывать рецепты- лечить амбулаторно, хотя условия дома есть и есть кому присмотреть. Нужно, только грамотно поставить диагноз и правильно прописать препараты.
Опять начали лечить самостоятельно, приобрели голоперидол, успокоился, но утром не спокоен- добавили фенезепам- стало легче. В обед то же самое, вечером на ночь 1/ 2 азалептина, феназепама. При этом седалит даем 3раза в день по
1 т. К вечеру очень устает. Обещает всегда быть нормальным, только прекратили бы давать таблетки. С трудом уже уговариваем. У нас в душе с женой есть сомнения , что неправильно лечим, и нет никаких результатов, надежд и перспектив. Подскажите, помогите, как быть, что делать, как и чем лечить. В психдиспансер, однозначно, ложить сына не будем. .. С надеждой на понимание и помощь.
# 03:29 18-03-2006 Николай (И.Б. 7…, обратиться
Николай 18 марта 2006 02: 49: 00
Доброе время. Подскажите как лечить сына амбулаторно. После посещния диспансера уч. врач отказался лечить. Сказал, что только стационар. Мать и я не согласны и ни за что не отдадим туда сына. Отношение там к больным не человеческое, зверское. После первого приступа психоза прошлым летом сын там находился- еле вытащили и поставили наноги. . . Месяц полечили дома по схеме неулептил 1/ 4 утром и обед, седалит по таблетке 3 раза в день, азалептин 1/ 2 наночь, феназепам 1т утром и вечером, циклодол начали давать - был от него очень активным - отменили. Это все нам назначал врач по выписке по расписке. Прошло 8 месяцев у сына появились симтомы: повышенная активность, жажда, сильный апетит, проявление внимания к женскому полу, всех знакомых любит, пытается заговорить с прохожими, вспоминает друзей, прошлое, детали, события, очень неспокоен, дома неудержать, мучают всякие мысли: обещания, кому- что должен. . . религиозная вера обострена, жалуется на головную боль, сердце, недомогания, частое мочеиспускания, долго просиживает в туалете, часто совершает необдуманные поступки, быстро говорит- не слушая собеседника, упрям и настойчив порой, много рассуждает, мудрствует, в слух читает стихи, громко говорит, впоминает цитирует и вспоминает знаменитостей, есть кумиры , музыку слушает громко, до измождения крутит рэп- энергия с него так и прет, а вечером сил никаких, плохо стал спать, часто просыпаться, посещая туалет, утром очень рано на ногах и нетерпиться на улицу, неусидчив, часто спрашивает как поступить, а порой сам делает то, что не следует. Не агрессивен, но может быть очень вспылчив и совершить глупость, (например: вылить себе воды на голову с бутылки и пр) , часто просит прощения, мечтает иметь девушку, но у него ее нет и небыло, очень сексуален, может поцеловать женщину по телевизору(любимую ведущую), любит детей доброжелательно(здоровается, обращает внимание на девочек, мальчиков намного меньше его, не убегает ( приходиться быть всегда с ним), дома что не попросят- все делает и очень тщательно и неторопясь. Возобновили курс леченияя. что и ранее- несколько успакоился стали уменьшать дозы решив давать только седалит, сходили на консультацию к уч врачу- психотерапевту- за рецептом, а у сына то ли с перепугу или от воспоминаний- резко проявился психоз= еле увели домой, врачи настаивали на госпитализации, даже вызвали бригаду и чуть не забрали принудительно, отказались выписывать рецепты- лечить амбулаторно, хотя условия дома есть и есть кому присмотреть. Нужно, только грамотно поставить диагноз и правильно прописать препараты. Опять начали лечить самостоятельно, приобрели голоперидол, успокоился, но утром не спокоен- добавили фенезепам- стало легче. В обед то же самое, вечером на ночь 1/ 2 азалептина, феназепама. При этом седалит даем 3раза в день по 1 т. К вечеру очень устает. Обещает всегда быть нормальным, только прекратили бы давать таблетки. С трудом уже уговариваем. У нас в душе с женой есть сомнения , что неправильно лечим, и нет никаких результатов, надежд и перспектив. Подскажите, помогите, как быть, что делать, как и чем лечить. В психдиспансер, однозначно, ложить сына не будем. . . С надеждой на понимание и помощь.
# 23:09 24-03-2007 Денис, обратиться
я очень сильно поругался с девушкой. Виноваты в ссоре оба, но я готов взять всю вину на себя. Я не знаю как лучше попросить прощения, ведь как она говорит, что простого извини и букета цветов недостаточно, надо чем- то удивить и как это сделать и чем можно удивить я не знаю сделать?
# 04:48 05-09-2010 атеист, обратиться
Денис,
не надо быть размазнёй - бросайте эту девушку - тогда она точно удивится