психиатр

21:14 02-06-2001 / Михаил, обратиться

Читал об антидепрессантах на основе зверобоя. Действительно ли они хороши при лечении депрессий средней тяжести? Почему противопоказано их применение при эндогенных депрессиях? Если можно, дайте ссылки на тексты по этой теме. Спасибо.

Ответы

# 23:32 04-06-2001 not found, обратиться
Негрустин и другие препараты из зверобоя по словам коллег действительно нередко помогают при неглубоких депрессиях. Механизмы действия этих средств пока малоизучены. Они не назначаются при глубоких депрессиях из- за малой эффективности. О противопоказаниях же речи не идет. Об эффектах этих препаратов вы може почитать в журнале "Психиатрия и психофармакотерапия" за 2000- 2001 гг. (К сожалению, соответствующие номера журнала у меня на работе, а наизусть библиографию я не помню).