banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

03:07 05-07-2001 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Простите, доктор, я недавно интересовалась о действии препарата сибазон. Как Вы считаете, если я принимаю его в течении месяца по 1/ 2 таблетки (1 таблетка содержит 5 мг сибазона)- в основном перед сном - это вызывет привыкание? Дело в том , что стрессовые ситуации впереди , а к специалисту (скорее всего к Вам )я смогу обратиться , когда приеду в Москву. Вообщем, как долго можно этот транквилизатор принимать. Прописал мне его терапевт(ВСД, тревоги, фобии, ринит, затрудненное глотание, височные сверлящие боли)

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:35 05-07-2001 not found, обратиться
Доза маленькая. Если и можно говорить о привыкании, то лишь о психологическом (что бывает повсеместно). При многих состояниях пациенты принимают сибазон годами. И вредных последствий не возникает (препарат нетоксичный). Лекарственная же зависимость от него в такой дозировке, если и возникает, то несильная. Хотя последнее время рекомендуется ограничивать курсовой прием препаратов такого рода 2- 3 неделями. (Правда, доза в этих случаях раз в 6 выше). В общем при Вашем состоянии это средство далеко не лучшее. Поэтому стоило бы не тянуть и переходить на более действенные препараты или (что еще лучше) заняться психотерапией.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru