психиатр

23:16 31-08-2007 / Елена, обратиться

Доктор! ! А что же панацея от ПА? ?? Нет уже ни сил, ни терпения. 2 года я почти никуда не хожу, кроме работы, магазинов и школы (на собрания к сыну). Я не выезжаю отдыхать. Не гуляю с сыном. С ним везде ходят и ездят родственники. Это же НЕНОРМАЛЬНО. Вчера я была с ним в поликлиннике, начался приступ, терпела 40 мин, потом вызвала маму с работы, и дождавшись её, уехала. Мальчику только 11 лет. Он то спокойно ко всему относится . Но мне кажется, что это отразится на нем. А спустя 3 часа , в тот же день, я вызвала такси и поехала в Неврозы. Без всяких приступов. Как все это понимать? ? То не могу 100 метров пройти, то могу поехать на час, два по делам. Скажите, что же панацея? ? Раньше (7 лет назад)меня лечили по схеме галоперидол, лития карбонат, амитриптилин, карбамазепин, мезапам. Почему же сейчас нельзя так лечить? ? Ведь жизнь проходит мимо меня. Мне уже 36 лет, нужно успеть насладиться жизнью, а я вся в своей болезни. Спасибо, что прочли. Сорри, что- то я переволновалась. Очнулась от Паксила. Это же ужас какой- то был. Я там вопросы задавала(выше). Если можно, ответьте.

Ответы

# 15:00 01-09-2007 Агаев М.М., обратиться
Панацеи в медицине вообще не существует, это мифический термин. Мне понятны ваши эмоции, но опять повторюсь - у ПА много причин, нужно вначале определиться с природой вашего расстройства, от этого будет зависеть и ваше лечение.
# 10:31 02-09-2007 Елена, обратиться
Доктор! Скажите, как это сделать? Как определить причину ? Только моими рассказами о ПА ведь этого не сделать? Нужны анализы? ЭЭГ, РЭГ? Помогите, мне определить эту причину! я понимаю, что это трудно сделать по инету, но может быть возможно? И спасибо за ваши ответы.
# 23:42 08-09-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте, доктор! Как можно определить природу моего расстройства? Могу ли я сделать это сама? Может быть по ЭЭГ или тестам психологическим?