banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

18:56 19-08-2001 / Михаил, обратиться

Скажите пожалуйста, есть ли статистика, какие продукты питания способствуют излечению при депрессии?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:19 19-08-2001 Аноним, обратиться
ДА. Те, что вырабатывают в организме какую- то кислоту, которая способствует выработке мозгом серотонина, естественного АД. Если депрессия не самой глубокой степени, железно работает зверобой(чай из него)
# 22:45 19-08-2001 Не Важно Кто…, обратиться
Вообще- то, при депрессии показаны продукты, которые не "вырабатывают кислоту", а содержат в больших количествах аминокислоту - L- триптофан, химический предшественник серотонина (серотонин = 5- гидрокситриптамин). Увеличение поступления L- триптофана с пищей может способствовать повышению выработки в ЦНС серотонина. L- триптофан, а еще лучше 5- гидрокситриптофан, часто назначают во многих странах для потенцирования (усиления) действия антидепрессантов - сам по себе он слаб, но может значительно усиливать действие антидепрессантов и помочь преодолеть устойчивость (резистентность) к ним. Также способствует уменьшению депрессии и усилению действия антидепрессантов прием высоких доз пиридоксина (витамина B6) - необходимого кофермента для работы триптофан- декарбоксилазы (фермента, превращающего триптофан в серотонин).
Уменьшению депрессии и усилению действия антидепрессантов способствует также прием фолиевой кислоты (витамина B9), являющейся коферментом тирозин- декарбоксилазы, первого фермента в цепи синтеза катехоламинов (дофамина, норадреналина и адреналина), прием или увеличение потребления с пищей аминокислоты метионина или лучше аденозин- метионина (гептрала), являющегося коферментом фермента, превращающего норадреналин в адреналин.

Зверобой - весьма слабенький антидепрессант.
# 20:21 23-08-2001 Михаил, обратиться
Большое спасибо "НЕ ВАЖНО КОМУ" за исчерпывающую информацию. Подскажите, откуда дровишки?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru