психиатр

19:16 23-08-2001 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте! Мой врач отменил мне назначенный ранее прозак из- за того, что я пожаловалась на полное исчезновение полового желания, и назначил мне серзон. Не могли бы Вы сказать, в чем принципиальная разница между этими препаратами, и в чем сходство?

Ответы

# 01:12 24-08-2001 Роман, обратиться
Принципиальной разницы между этими двумя препаратами, насколько я знаю, нет - и тот, и другой являются антидепрессантами из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (сокращенно СИОЗС, или серотонин- селективов). Просто, насколько я знаю, серзон более седативный, кроме того, меньше снижает либидо.