психиатр

13:22 27-08-2001 / Муська, обратиться

А какими способами можно бороться с депрессией. Например, помогают ли длительные курсы приема отвара зверобоя, мяты, валерианы ? И вообще, можно ли бороться с депрессией немедикаментозно ? Например, если я пью зверобой, будет ли у меня накапливаться серотонин или как только я прекращу пить его, то все вернется ? Спасибо.

Ответы

# 13:46 27-08-2001 Аноним, обратиться
Все эти вопросы вы можете и должны обсудить с врачем на месте. Имеется возможность также и online www. gorbatov. narod. ru или www. gorbatov. f2s. com
# 17:50 27-08-2001 not found, обратиться
Зверобой действительно помогает при депрессии, но не при всякой. Немедикаментозные методы лечения депрессий существуют. Чаще всего для этого применяется психотерапия. Индивидуализация лечения осуществляется только врачом на основании квалифицированного обследования.
# 08:48 28-08-2001 Роман, обратиться
Уточняя сказанное д- ром Бобровым, добавлю, что зверобой и препараты из него эффективны только при очень легких формах депрессий, как правило невротических.