психиатр

17:17 21-06-2009 / Evgeniya, обратиться

Вчера спросила, пока не ответили. Вопрос к доктору. Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, можно ли конкор пить с антидепрессанами?
Врач терапевт назначил конкор, кудесан для сердца.
Одновременнно я лечусь у психиатра от депрессии икселем и лорафеном.
В инструкции к конкору прочитала - при депрессиях противопоказания.
Но с сердцем проблемы. Проблемы с сосудами и внутричерепным давлением, головные боли - от этого невролог назначил - вазобрал и эскузан. Если все это пить вместе - это нормально с антидепрессантами, которые я принимаю? .
Еще, при тахикардии я сама анаприлин принимаю, можно ли его пить с антидепрессантами?

Ответы

# 22:29 21-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
да, действительно! Бисопролол не рекомендуется применять в состоянии депрессии.
Почему бы вам не поменять бисопролол, скажем, на метопролол? Препарат является таким же бета1-адреноблокатором, что и бисопролол + намного дешевле.

проконсультируйтесь, пожалуйста, по этому вопросу у терапевта!

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 13:57 22-06-2009 Evgeniya, обратиться
Игорь, большое спасибо Вам за совет насчет метопролола!