banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

17:34 14-01-2002 / Игорь, обратиться

Уважаемый Алексей Евгеньевич, с диагнозом шизоаффективный психоз вот уже нескоько месяцев принимаю рисполепт в небольших дозах и второй месяц феварин. Чувствую себя удовлетворительно. Иногда по погоде все- же накатывает тоска, но не так сильно как раньше. Работаю, но мешает работать сонливость. Кажется, что именно сонливость- это единственно, что мне мешает. Рисполепт и феварин - это дорого для меня одновременно. Планирую, поговорив с лечащим врачом, сначала отменить рисполепт, потом со временем феварин, а для поддерживающего лечения попробовать лития карбонат по 2- 3 таблетки в день. Хочу спросить, не вызывает ли лития карбонат тоже сонливость? Если да, то может нет смысла менять одно на другое, хотя конечно остается вопрос стоимости лечения. При удовлетворительном состоянии хочется прекратить принимать дорогие лекарства, но чувствую, что чем- то надо заменить на всякий случай. Мне никто этого не говорил, но все- же я полагаю, что у меня был приступ шизоаффективного психоза с шизофренической доминантой.
Спасибо за поддержку.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:35 15-01-2002 not found, обратиться
Если Вы правы в отношении диагноза, то полагаю, что стоит в качестве поддерживающей терапии перейти на рисполепт с литием. Литий сонливости в обычных дозах не вызывает.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru