banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

17:07 31-10-2010 / Наиля / Глазов, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:С февраля этого года у меня были приступы боли за грудиной.Был поставлен диагноз невроз.Прошла лечение в отделении неврозов в течении месяца.принимала мезапам начиная и закончив четвертинкой в теч.2недель и сиозам по 20 гр. в теч. 30 дней.И вдруг за день до выписки начался кошмар. Началась жуткая тошнота четыре дня я не могла есть началось сильное потоотделение.Но самое неприятное что у меня появилась тахикардия,постоянное какое то полуобморочное состояние,особенно по утрам,какие то непонятно откуда берущиеся страхи,тревожность.Ничего подобного я никогда не испытывала,что такое ПА я не знала,а теперь я даже в магазин одна выйти боюсь,становится душно,подступает дурнота и кажется что потеряю сознание.Никогда в жизни я ничего подобного не испытывала.И все это началось в один день.Еще было нарушение сна,спала неделю часа по два за ночь,но сейчас пока две ночи уже сплю.От таблеток я отказалась и меня выписали.Прошло 8 дней с того дня как все это началось,но кроме нарушения сна и тошноты у меня ничего остальное не прошло.Я уверена,что это от лекарств,но скажите мне,пожалуйста,когда это пройдет,правильно ли я сделала,что перестала пить таблетки,не будет ли каких то последствий от того,что прервала лечение и от таблеток ли это состояние.Я в отчаянии:пришла в лечить одну боль,а приобрела еще несколько жутких состояний,включая какие то страхи,тревожности.И потому,видимо,у меня сейчас какое то состояние,что ничего не хочу,ничего не радует,ничего не интересует,депрессия какая то.Неужели теперь я такой и буду,неужели это без таблеток не лечится,я до этого лечения была нормальным,активным человеком.Смогу ли я выбраться самостоятельно и что вы мне посоветуйте.Соседи по палате говорили,что таблетки курсами теперь надо будет пить всегда.Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее благодарю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:00 01-11-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте "Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 18:52 01-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Наиля, диагноз по интернету не ставят, а прогноз зависит от него.

Все эти вопросы Вам следовало бы обсудить с Вашим врачом, прежде чем отказываться от лечения.

Самое простое это списать все эти симптомы на лекарства, но в больницу Вы попали уже нездоровой. Другое дело, что состояние и симптоматика может меняться (даже без внешней видимой причины), врачи Вам должны объяснить это , а также необходимость наблюдения в динамике, приём поддерживающего лечения для предотвращения рецидивов заболевания.

Про панические атаки в интернете есть много информации, есть много людей с подобными расстройствами, лечение и наблюдение у врача, несомненно, облегчает состояние.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru