психиатр

17:07 31-10-2010 / Наиля / Глазов, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:С февраля этого года у меня были приступы боли за грудиной.Был поставлен диагноз невроз.Прошла лечение в отделении неврозов в течении месяца.принимала мезапам начиная и закончив четвертинкой в теч.2недель и сиозам по 20 гр. в теч. 30 дней.И вдруг за день до выписки начался кошмар. Началась жуткая тошнота четыре дня я не могла есть началось сильное потоотделение.Но самое неприятное что у меня появилась тахикардия,постоянное какое то полуобморочное состояние,особенно по утрам,какие то непонятно откуда берущиеся страхи,тревожность.Ничего подобного я никогда не испытывала,что такое ПА я не знала,а теперь я даже в магазин одна выйти боюсь,становится душно,подступает дурнота и кажется что потеряю сознание.Никогда в жизни я ничего подобного не испытывала.И все это началось в один день.Еще было нарушение сна,спала неделю часа по два за ночь,но сейчас пока две ночи уже сплю.От таблеток я отказалась и меня выписали.Прошло 8 дней с того дня как все это началось,но кроме нарушения сна и тошноты у меня ничего остальное не прошло.Я уверена,что это от лекарств,но скажите мне,пожалуйста,когда это пройдет,правильно ли я сделала,что перестала пить таблетки,не будет ли каких то последствий от того,что прервала лечение и от таблеток ли это состояние.Я в отчаянии:пришла в лечить одну боль,а приобрела еще несколько жутких состояний,включая какие то страхи,тревожности.И потому,видимо,у меня сейчас какое то состояние,что ничего не хочу,ничего не радует,ничего не интересует,депрессия какая то.Неужели теперь я такой и буду,неужели это без таблеток не лечится,я до этого лечения была нормальным,активным человеком.Смогу ли я выбраться самостоятельно и что вы мне посоветуйте.Соседи по палате говорили,что таблетки курсами теперь надо будет пить всегда.Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее благодарю.

Ответы

# 09:00 01-11-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте "Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 18:52 01-11-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Наиля, диагноз по интернету не ставят, а прогноз зависит от него.

Все эти вопросы Вам следовало бы обсудить с Вашим врачом, прежде чем отказываться от лечения.

Самое простое это списать все эти симптомы на лекарства, но в больницу Вы попали уже нездоровой. Другое дело, что состояние и симптоматика может меняться (даже без внешней видимой причины), врачи Вам должны объяснить это , а также необходимость наблюдения в динамике, приём поддерживающего лечения для предотвращения рецидивов заболевания.

Про панические атаки в интернете есть много информации, есть много людей с подобными расстройствами, лечение и наблюдение у врача, несомненно, облегчает состояние.