психиатр

22:02 14-04-2002 / Александр…, обратиться

У моего сына очевидно истерический невроз, (предположение лечащего врача, сейчас проверяется)
с искуственно вызываемыми эпиприступами. Врач невролог сделала предварительные выводы на основании того, что:
1) Противоэпилептические средства не приносят желаемого результата.
2) Приступы часто появляются в результате ссор с братом или еще каких то мелких расстройств.
3) Реакция глаз на свет во время приступа.
Мы живем в небольшом городе, где очень сложно подтвердить или опровергнуть подобные диагнозы, по этой причине лечимся у областного невропотолога.
Очень часто наше общение с ней происходит не в кабинете, а по телефону, на приеме мы так же бываем, но есть здесь проблеммы. При последнем нашем общении врач сказала, что нам придется очевидно лечится у психолога, потому, что истерия это психологическое заболевание.
Если можно разьясните, почему. Как нам себя вести с ребенком. (мальчик 13 лет)

Ответы

# 22:51 14-04-2002 not found, обратиться
Такие случаи действительно бывают. Но это не означает, что ребенку не надо осуществлять правильный подбор противоэпилептических препаратов. При правильном подборе противосудорожных средств даже истерические приступы не переходят в эпилептические. Конечно, помощь психолога Вам возможно и помогла бы. Но, ведь, возможностей обратиться к нему у Вас, как я понимаю, нет. Может быть пойти другим путем? Постараться заинтересовать лечащего врача в более внимательном отношении к Вашим проблемам?