психиатр

14:05 06-05-2002 / Alex_Alex, обратиться

Здравствуйте. Я чувствую, что болен. Жить так больше не могу. Всё началось три года назад, когда, по моей вине, у меня произошёл разрыв с очень близким человеком. Предстоящие этому 25 лет жизни кажутся какой- то нереальной сказкой, как- будто жил не я, а другой человек. Сейчас иногда пытаюсь заставить себя хоть на мнгновение вернуть себя в то прошлое состояние, пользуясь воспоминаниями, знакомыми образами, запахами. Почти никогда это не удаётся, а если получается, то я сразу прекращаю это занятие, так как налетает такая волна эмоций, что сразу выступают слёзы.
Так вот, после того разрыва я несколько дней, вообще, ничего не соображал и думал только о смерти. Потом наступил период, когда я не мог спокойно сидеть больше пяти минут на одном месте, не мог есть, спать, похудел на 15 кг. Он длился месяца три. Затем наступил период, который продолжался до недавнего времени. Я как- будто внешне успокоился, стал каким- то вялым, на всё мне стало плевать: на работу, на друзей, на родителей, стал пить чуть ли не каждый день. Я чувствовал полную неудовлетворённость жизнью, своей работой и в то же врямя какую- то непреодолимую апатию. Общения с женщинами стали в тягость, превратились в какую- то повинность. Я знал, что как бы "надо", чтобы "как все", да и то, что называется, организм требовал, но морально я не получал никакого удовлетворения, утром хотелось куда- нибудь провалиться, только бы не видеть рядом с собой никого в постели. Вообщем, я стал овощем, растением, жить так человеку нельзя, но я жил, так как по- другому не мог, и стал уже понемногу привыкать. Но внутри всё что- то росло, как снежный ком, какое- то чувство, неудовлетворённости и раздражения. И вот недавно, произошёл какой- то незначительный конфликт. И со мной случился истерический припадок, другого слова не подберу. Я почувствал, что это "что- то" внутри, что давно росло, вдруг стало расти всё быстре и быстрее. Я стал учащённо дышать, весь покрылся потом, меня затрясло, стал кричать и всё ломать. Разломал дома мебель, компьютер, всю одежду на себе разорвал. Часа через два я успокоился. Но на утро я почувствовал, что стал другим человеком, точнее изменилось моё мироощущение. Всё , что раньше я спокойно мог переживать находясь в каком- то обмороженном состоянии, теперь стало невыносимо. Как будто с меня сорвали кожу и нервы обнажились. Я чувствую, что меня все ненавидят, все презирают. Я пытаюсь успокоится взять, себя в руки. Говорю: это тебе только кажется. Но через час любое неосторожное слово или взгляд и опять начинается это навязчивое состояние. Мне кажется, что за моей спиной, меня обсуждают, смеются. Иногда я слышу это и думаю показалось мне это или правда. В любых словах вижу подтекст, двойной, тройной смысл. Я за несколько дней разругался со всеми друзьями. Причём даже с теми, которых не видел несколько лет. Мне казалось, что вот они- то меня поймут, но я через пять минут разговора начинал на них орать или даже драться. Меня и сейчас всего трясёт. Когда ко мне обращаются, я сразу начинаю искать какой- то подвох в словах, пытаюсь найти нужные слова, начинаю думать, что бы сказал тот или другой в такой ситуации, потом начинаю говорить себе, что я сам должен выбрать ответ, начинаю прислушиваться к собственному "Я", а оно молчит или несёт какой- то бред. В итоге, я произношу нечто невразумительное, а поняв это, от злости, добавляю какую- нибудь едкость и гадость. И всё это на протяжении пяти секунд, на протяжении одной фразы в диалоге. И так же с любыми поступками, действиями, мыслями.
Когда ложусь спать всё это обрушивается на меня и стараюсь думать о чём- нибудь другом. А это "что- нибудь" такая жуть, что я даже писать здесь этого не хочу. Если раньше перед сном я думал просто о прожитом дне или мечтал о каких- то удовольствиях, физических или духовных, то теперь. .. .. ..
Вообщем, я не знаю, что мне нужно конкретно писать, обращаясь к психотерапевту. Я просто описываю своё нынешнее состояние. Быстрей бы всё это закончилось. Если я уже никогда не смогу быть таким как раньше - зачем мне эти ежесекундные мучения.

Ответы

# 22:16 06-05-2002 not found, обратиться
Состояние Ваше сложное, и запущенное. Настоятельно советую обратиться к специалисту. Лечение, возможно, с применением медкаментов, несомненно поможет Вам. Жизнь - прекрасна. Вы это сможете скоро ощутить вновь. Обратитесь к специалисту.
# 22:45 06-05-2002 Kat, обратиться
Pol Ameriki sidit na vsyakix anti depressantov i ochen uspeshno. Skushal tabletku i vse o. k. POgovorite s vrachom uverenna chto V Rossii eto tozhe vse dostupno.
# 23:59 06-05-2002 Аноним, обратиться
И пол Канады: -))
# 01:12 07-05-2002 Sk233, обратиться
Помочь точно можно, может занять время (несколько месяцев и т. д. при подборе методик и/ или медикаментов), но ТОЧНО можно. Найдите адекватного психиатра/ психолога.
# 13:04 07-05-2002 Alexi, обратиться
U menja bilo takoeze sostojanie. poverte mne i sro4no no4nite prinimatj antidepressanti. mne o4enj pomogaet CIPRAMIL, po odnoj tabletki kaszdoe utro.
# 20:48 08-05-2002 Таня, обратиться
Alex, письмо ваше не выходит из головы. А нельзя ли вернуть того самого близкого человека? За свою вину, мне кажется, вы расплатились сполна.