психиатр

12:03 12-04-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.можно ли узнать из-за чего возникает слабоумие??лечится ли эта болезнь ?и что это за болезнь вообще?моему отцу 54

Ответы

# 20:26 26-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
деменция - синдром, связанный с заболеванием головного мозга, чаще прогрессирующего характера, с нарушением памяти, мышления, ориентировки в месте, времени, нарушения понимания, счета, речи, личностными изменениями, нарушениями эмоционального контроля, мотивации. часто снижается память на текущие события, на новые вещи, при сохранении памяти на давние, сдвиг ситуации в прошлое, оживление былого опыта. Могут быть и галлюцинаторные, бредовые переживания, агрессивность, возбуждение моторное. Чаще - сосудистые причины в головном мозге (атеросклероз, инсульты), но в 54 года - можно думать и про манифест болезни Альцгеймера. Терапия - акатинол мемантил, реминил, сосудистая терапия.