психиатр

12:16 04-07-2012 / Мария, обратиться

Здравствуйте.
Уже 2 месяца нахожусь в депрессивном состоянии...Обратилась к неврологу (выписал лекарства) стало еще хуже....после лекарства пить перестала. Вчера обратилась к психологу...она сказала что у меня депрессия и проблема зарыта глубоко внутри. (будет искать).
Она меня попросила подумать чем это может быть вызвано. И я задумалась....Я как раз примерно 2 мес. назад упала впервые в обморок....затем через месяц еще раз....и мне безумно страшно....что я больна. Может депрессия вызваться таким образом?К тому ли я врачу обратилась? Стоит ли принимать какие либо лекарства? Может антидепрессанты попить?? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:58 04-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Мария,
вы не указали истинной депрессивной симптоматики, а просто констатировали факт: "у меня депрессия". Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть данной вероятности. Синкопальные состояния, падения в обморок могут проявляться и у депрессивных пациентов.В зависимости от тяжести состояния, выраженности "депрессии", возможных причин - выбирается тактика терапии - лекарственная или психотерапевтическая. "К тому ли я врачу обратилась" - - если вы имеете свое обращение к психологу - то важно понимать, что психолог - это не врач, это... психолог, а знаком ли ваш психолог с клинической психиатрией, понимает ли он границу , когда необходима лекарственная терапия - мне не известно. Если есть сомнения - посетите психиатра очно.
# 16:09 04-07-2012 Мария, обратиться
спасибо...а какие можно попить безопасные антидепрессанты??)
# 13:10 05-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Мария, вот правда,
те ---, которые назначит врач очно. Зачем же так пренебрегать собой, своим здоровьем - чтобы заниматься самодиагностикой и самолечением. Посетите очно психиатра.
# 09:20 06-07-2012 Мария, обратиться
Хорошо, так и сделаю. Спасибо. А это точно вылечивается??? Мне так страшно, что я никогда не выйду из этого состояния(((