психиатр

23:56 17-07-2012 / Ульяна / Москва, обратиться

Вопрос наркологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 25 лет. В 16 лет я начала курить травку, раз в неделю,бывало совсем не курила в течении нескольких месяцев. В 17 попробовала МDMA, пока еще училась в школе. Поступив в институт на дизайнера, я продолжала курить марихуану и гашиш,но уже совершенно в других дозах. Я приезжала с учебы курила и делала проекты, вечером курила еще что бы уснуть, а с утра ехала на учебу, так продолжалось в течении полугода. Был еще эпизод с употреблением какой то наркотической таблетки, но что это было я точно сказать не могу.С марихуаной я окончательно не завязала. Через некоторое время у нас в институте должен был быть экзамен, к которому я была не готова, и мы с однокурсницей в течении недели нюхали амфетамин и готовили проект. Экзамен мы не сдали, но состоянии мое было на грани. Через какое то время я перестала есть, спать, у меня начались галющинации, и я погрузилась в сильную депрессию. Мне прописали антидепрессант, я его принимала в течении некоторого времени, но состояние мое не улучшилось. Пришлось лечь в больницу, где я начала принимать людиомил, фенибут, циклодол и феназепам. Спать я там так и не начала, поэтому феназепам заменили клонозепамом. Я отлежала месяц в больнице и вроде мне стало лучше, лекарства я продолжала принимать. Но как только я почувствовала себя лучше я снова начала курить марихуану, а потом, что бы снять усталость съела 6 таблеток феназепама и спала 3 дня. Еще через какое то время я съела штук 12 таблеток феназепама, но вовремя поняла что могу и не проснуться от такой дозировки, разбудила родителей и они вызвали скорую. В Склифе это расценили как попытку самоубийства и меня закрыли в психиатрической больнице. В течении 2- х недель мне кололи амитриптилин, еще была незначительная дозировка галоперидола (это то что я знаю, потому что мой лечащий врач отказывался говорить что я принимаю). Несмотря на то, что чувствовала себя я овощем, мне было очень плохо,я рыдала и очень хотела домой...После двух недель, мне разрешили перевестись в платную клинику, где я уже лежала. Конечно там все сильно отличалось и по атмосфере и по лечению. Снова были антидепрессанты нового поколения, тоже не могу сказать какие, плохо помню...После клиники,я улетела в Индию на неделю с папой, и вернувшись оттуда все как рукой сняло, я была счастлива, полна сил, энергии, но это продлилось не долго...Вскоре у меня начались неконтролируемые истерики, опять бессонница и совершенно подавленное настроение. Родители нашли психиатра, который лечит амбулаторно. Диагноз он мне поставил "психоз" и сказал что антидепрессантами мне только навредили и мне необходимо лечение нейролептиками. Назначил очень жесткий курс галоперидола с "отменами". Мне ничего не помогало и через пол года такого лечения я снова наелась феназепама. 16 таблеток и запила алкоголем. Снова был Склиф, но в этот раз мне удалось убедить, что я не собиралась сводить счеты с жизнью. Меня отпустили домой и я продолжила лечение галоперидолом, сонопаксом,аменазином и хлорпротексеном. Мне постоянно было очень плохо,то состояния неусидчивости, то закрепощенность во всем теле, невозможность расслабиться... Все лекарства от меня спрятали в сейф. Я снова начала покуривать траву и гашиш, плюс алкоголь ежедневно...Я говорила об этом своему лечащему врачу, но он сказал что это только проявление болезни и когда "болячка" кончится, то и все наладится. Втечении трех лет я принимала все эти лекарства и сейчас мне их отменили. Уже как месяц я ежедневно ничего не принимаю, только по необходимости сонапакс, но снова чувствую ужасную усталость,абсолютное бессилие, очень мало ем, вешу 44 кг, при росте 165,очень плохо сплю, как-то поверхностно и встаю совершенно разбитая, еще мне очень одиноко и нет поддержки, у меня нет молодого человека, нет работы,институт я бросила на пятом курсе, не могу водить машину-мне страшно, хотя мой стаж вождения 5 лет, и я вообще не понимаю как начинать все заново, думаю что снова начну что то употреблять. Мне уже даже не так важно что...
Помогите пожалуйста советом, что делать, куда обратиться. Почему у меня такое стремление к саморазрушению?!!Что вообще со мной происходит?!!
Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.masura-manikur.ru"

Ответы

# 12:20 18-07-2012 Аноним, обратиться
Ульяна, вам бы к хорошему психотерапевту попасть, который не только декарствами, но и психотерапией лечит, с его помощью вы и разобрались бы в ваших проблемах, я думаю. В Москве такие специалисты есть, тем более, что "финансовые проблемы" для вас, как мне кажется, не актуальны....
# 15:43 28-07-2012 Аноним, обратиться
Я в 15-17 кололся героином,семечкой...(о колёсах я промолчу))В18-22 нюхал(кокаин,амфетамин...)сейчас 25 всё ок...обозначь то,ради чего тебе стит жить....УМЕРЕТЬ ВСЕГДА УСПЕЕШЬ!!!!!НЕ ТОРОПИСЬ,ТАМ НИ ЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ.....
# 13:14 01-08-2012 Алексей, обратиться
Ульяна, сожалею тебе ! Мне не понять что испытала ты , но кое что посоветовать могу , поскольку было похожее состояние полной апатии по жизни !!! Найди себе то во что ты можешь погрузиться с головой !!! пробуй , рискуй . Вообще тебе нужна поддержка , поскольку сама ты этого не поймёшь :( Займись спортом !!! Я тебе клянусь тебе станет лучше через 2-4 недели !!!
У моей бывшей девушки была ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ !!! если что пиши - lenin180@mail.ru
# 20:14 02-11-2012 Пуська, обратиться
поищите в интернете сайт бывшего нарокмана-он так и называется,на нём есть форум для общения, попробуйте -там много похожих на вашу историй. Всего хорошего.