психиатр

14:09 28-08-2012 / Эдуард / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему деду 85. Как я понял наблюдаются первые проявления болезни Альцгеймера. Забывает все что происходит в текущем времени. Не помнит имена внуков, детей. Начал забывать что живет с женой. Периодически выгоняет ее.Прячет документы, вещи. Вообщем по симптомам похоже именно на Альцгеймера (читал на форумах).
Участковый врач насколько мне известно ставит ДЗ:Дисциркуляторная энцефалопатия и назначает Энцефабол.
Однако насколько я понимаю нужны препараты посерьезней.
Какой из препаратов можно в этой связи попить:
Варианты:
по мнению знакомого невропатолога:
1. Глиатилин + Танакан
2.Ноотропил
Из интернета:
1.Донепрезил+мемантин
2. Реминил+мемантин
3. Экселон+мемантин
4. Ипидакрин+мемантин
+фитотерапия, например Мемоплант

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 15:12 28-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
основой стартовой терапии может стать церебролизин по т.н. альцгеймеровской схеме (в/в капельно в физ р-ре №20) , после окончания курса может назначаться акатинол-мемантин. Конечно надо не допускать возбужденности, а наблюдать за больным должен все-таки психиатр.