психиатр

19:22 28-08-2012 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моей сестры случилась первая серьезная любовь в 24 года которая в свою очередь закончилась расставанием, спустя год она пытается вернуть былые отношения (несмотря на то, что он ее бил, она потеряла ребенка), но он ее отвергает, она в подает в депрессию, ее посещают мысли о суициде
Я не знаю как себя с ней вести, она замыкается в себе, ни с кем не разговривает?

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 22:05 28-08-2012 Аноним, обратиться
Обратитесь к психиатру, срочно. Она судя по всему, не просто впадает в депрессию, а имеет ее или другое расстройство как заболевание. И если она не получит помощь специалиста, мысли о суициде могут стать реальностью т.к. простыми разговорами тут не поможешь, а само оно не пройдет.
# 02:56 29-08-2012 Аноним, обратиться
такое происходит тогда, когда молодые люди далеко заходят в отношениях (имеется ввиду секс), но не имеют желания связывать друг с другом судьбу (тут имеется ввиду парень или мужчина, который использовал вашу сестру). Поэтому желательно до брака не вступать в интимные отношения, которые очень связывают людей на физическом уровне (наши предки не были дураками в этом отношении , если они были против таких близких связей до брака)
# 10:42 29-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
здесь речь идет о тяжелом депрессивной эпизоде у инфантильной личности, сформировавшемся на фоне утраты отношений. А позиция ее возлюбленного видится более зрелой и последовательной. Ситуация - как часто видим - усложняется некритичностью больного. Сама эмоционально отпустить его больная не может, а к помощи психотерапевта она будет невосприимчива в депрессивном аффекте. Купировать депрессивное состояние призвана лекарственная терапия, но и здесь нужен настрой на длительный прием терапии, - выход один - получать лечение у психиатра. Очно если сама обратиться - хорошо, а не обращается - или ждать суицидальной попытки, или вызывать психиатра из ПНД по месту жительства (с письменным заявлением посетить ПНД с просьбой ее освидетельствовать на дому, т.к. суицидальные мысли - и далее - недобровольная госпитализация). На практике же, проще договариваться с больным, например на то, чтобы потратить 3 месяца на то лечение, которое предложит врач-психиатр., принимать, чтобы ни было, аккуратно. А дальше смотреть (по истечении этого срока) - комфортно переносишь терапию, чувствуешь, что помогает, что стало легче - продолжать прием (здесь еще и авторитет врача сыграет роль), важно довести до доктора.