психиатр

16:13 11-09-2012 / аноним / тюмень, обратиться

здравствуйте, может поможете разобраться с моим вопросом.У меня 3 года назад было сложное удаление зуба, появилась проблема( постоянная легкая ноющая боль), походы по врачам дали результат нейропатия тройничного нерва. Одной из попыток лечения было применение антидепрессантов серотонинового ряда, но они все дают побочный ввиде сексуальной дисфункции и мне с моими проблемами простаты это недопустимо.Лирика дала чувство тревоги , пришлосб отменить. Учитывая , что у часто бывает ВСД с паническими атаками( раза 2-3 в месяц), хотелось подобрать какой нибудь АД.Назначенный психиатром азафен вызвал проблемы с кишечным трактом.

Ответы

# 18:15 11-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Вы можете обсудить со своим врачом возможность назначения и одного из следующих препаратов: симбалта, триттико, а также пиразидол (пишу без объяснения причин предлагаемого мной списка).
Также - тералиджен, сероквель
Также - финлепсин.
Удачи.
# 05:55 12-09-2012 аноним, обратиться
Уважаемый, Кирилл Валерьевич! При лечении нейропатии я уже пил финлепсин, пиразидол, но эффекта достигнуто не было.Хотелось бы узнать какому препарату Вы бы отдали предпочтение. Спасибо
# 11:17 12-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
здесь надо разбираться с чем мы имеем дело - с неврологическими нарушениями , или же преимущественно с ипохондрическими и невротическими. Если преобладают неврологические - все равно может назначаться симбалта, а тем более, с учетом и невротических расстройств (паник, вегетативных нарушений), хотя симбалтой и непросто лечить паники.
Если же ведущая ипохондрия - то можно отдавать предпочтение и пиразодолу , но + сероквель.
Триттико же вспомнился ввиду ваших указаний на "сексуальные дисфункции"
Условно все же можно предпочесть симбалта + тиапридал= препараты способные снижать невротические боли, особенно последний препарат - способен убирать упорный болевой синдром "различного происхождения"