психиатр

20:43 05-10-2012 / Ольга, Сергей… / Смоленск, обратиться

Уважаемый Кирилл Валерьевич!
Сыну 16 лет. Обнаружились признаки мании преследования, в виде постоянной слежки и наличия голосов. Агрессии не было. Всё осознавал хорошо и сам попросился в больницу. Лежал в больнице около месяца. По выписке врач прописал: инвега 9 мг. утром; циклодол 1 таб.2р.; алевал 25 мг. утром. При обращении в аптеку выяснилось, что инвега и алевал очень дорогие лекарства. Врач пояснил, что менять эти лекарства не желательно, но тем не менее можно и посоветовал давать лимипранил 200 мг. 3 раза в день и асентра (сертралин) ½ таблетки в 50 мг. утром. Пожалуйста поясните, насколько ухудшается эффект лечения от замены этими лекарствами или увеличиваются побочные действия. Можете ли посоветовать другие лекарства в нашем случае. Заранее очень благодарны за ответ.
Ольга, Сергей.

Ответы

# 13:30 22-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
самый дешевый аналог асентры = торин., но лучше предпочитать оригинальный золофт.
Если не инвега, то вполне допустим прием: риспаксол, сизодон-сан.
# 10:18 24-10-2012 Ирина, обратиться
Добрый день.
А чем опасен повышенный пролактин, если беременность не планируется пока? Ведь при прекращении приема лекарства цикл восстанавливается. Надо ли менять лекарство (дочь принимает лимипранил), и почему? Какие причины указывают, что надо менять?
Кроме того, ведь прием нескольких лекарств - это больше химии в организм. Это разве не вредно? Восстановится пролактин, масса тела, а будет разрушаться печень и желудок.

С уважением, Ирина.