психиатр

11:07 19-10-2012 / Анастасия… / Москва, обратиться

ДИАГНОЗ:F14
Здравствуйте,с начала года в один из дней,на роботе резко стало плохо,предобморочное состояние,прилило все к голове,шум,размытость сознания...на следующий день тоже самое,чувство страха,головокружение,и все с того дня это мое постоянное состояние...была у невролога он поставил диагноз смещение позвонков шейных,назначил препараты для кровообращения,актовегин,мильгамма,диклофенак,результата ноль....сдала все анализы,сделала уздг сосудов шеи и головы,ничего криминального не нашли,все по границе нормы...опять пошла к неврологу,он сказал,что это панические атаки,назначил ципрамил и грандаксин,грандаксин пью недели две каждый день,сегодня начала пить ципрамил...врач толком не сказал о диагнозе

хотелось бы узнать подробнее,что это за диагноз...симптомы такие жуткие:страх,ночные кошмары,шаткость при ходьбе,постоянное предобморочное состояние,в людных местах паника усиливается,вплоть до потери сознание(мне кажется что я сейчас упаду),в голове каша,как будто я 24 часа в сутки сама с собой рассуждаю,одна я говорю,что все хорошо,а другая,как будто что я схожу сума,постоянные диалоги,шумы,как будто кто то включил телевизор очень громко и переключает каналы очень быстро,перескакиваю с мысли на мысль,очень боюсь резких звуков,бессоница,и еще часть стало такое чуство что я это не я,подхожу к зеркалу и как будто со стороны на себя смотрю,как будто в не себя существую...боюсь совершить какой то поступок неконтролируемый...на улицу стараюсь одна не выходить

уберут ли препараты назначенные врачем состояние потери сознания?это чувство пугает меня больше всего...
помогут ли какие то самотренинги,и возможно ли контрольровать наплывы ужаса?у меня получается отвлечься но не более чем на 5мин
и можно ли совмещать снотворное с антидепресантами?

Ответы

# 11:48 19-10-2012 Анастасия…, обратиться
да грандоксин вызывает у меня усиление страха и паники,пила по две таблетки...сейчас второй день не пью,и тише стало,начала пить ципрамил...второй день,у меня вообще ни на день не прекращается паника и все эти ужасы....устала((((((сон плохой
# 21:53 22-10-2012 Александр…, обратиться
Анастасия…,
Вы должны сами справится с ПА так как они у вас постоянно будут, пока ваш мозг не поймет что нет в них ни чего страшного. Идите вперед и не забивайте голову вашими внутренними страхами, да.я соглашусь, бывает страшно но с этим можно справиться.
# 14:39 24-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
начало письма ведь "диагноз F 14" - кокаин.
Что за история с ним? Насколько описанные симптомы связаны с наркотизациями во времени?
# 10:03 25-10-2012 Анастасия…, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,простите мою неграмотность...F 41 диагноз,с наркотиками никогда не была знакома
# 19:35 26-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в общих чертах, можно говорить про астено-невротическое состояние, с вегетативными нарушениями, паническими включениями, явлениями астенической гиперестезии, возможно и деперсонализационными включениями. Со стартовой терапией грандаксином и ципрамилом можно согласиться- - - далее будет видно. Аккуратно принимайте лечение, не менее 4-х месяцев уж точно., посещайте врача, назначившего лечение. Успехов.