психиатр

01:59 08-11-2012 / Aлёна / Беларусь, обратиться

Уважаемый доктор! У моей матери на все выписываемые врачом препараты сильнейшие побочные эффекты (изолептин, галоперидон, флюанксон, риспон, амитрипцилин, клопексол, хлорпротексин, солиан, кетилепт).Сейчас период обострения, что делать не знаем...

Ответы

# 19:12 08-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в чем обострение, ? в чем побочные явления конкретно? (пока могу предполагать (вслепую) возможность терапии транквилизатором).
# 13:44 12-11-2012 Aлёна, обратиться
Диагноз: шизофрения. Проявления: навязчивые мысли (боязнь нечистой силы).Побочные эффекты: потеря сознания, сильная (паническая) тревога, рвота, "скручивает"(сковывает) голову и т. п. Циклодол особо не помогает, кроме всего прочего сильно влияет на зрение, а по зрению она на группе.
# 14:59 14-12-2012 Аноним, обратиться
Aлёна,
добрый день!

Вы знаете, из всего вышеперечисленного я могу порекомендовать все же остановиться на Солиане на личном опыте. Побочные эффекты проходят через месяц. И желательно принимать таблетки где-то за 3 часа до сна, тогда эффект ломки будет проходить во сне. Но излечивают эти таблетки действительно очень эффективно.
Всего наилучшего Вам и Вашей маме,
Наталья
# 21:59 21-12-2012 Aлёна, обратиться
Спасибо, Наташа!