психиатр

22:01 25-11-2012 / алина / тюмень, обратиться

Здравствуйте !!!!я пью клозастен 1 таб вечером 25 мг, аминазин 1 таб 3 раза в день 50 мг,кармазепин 1 /2 таблетки 2 раза 200мг,и тригексифенидил 1 таб 3 раза в день 2 мг,я не по дням а по часам набираю вес !если я в дольнейшем буду принемать их постоянно то мой вес постоянно будет набираться?Алина !!спасибо

Ответы

# 12:21 27-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
по возможности, необходимо менять 3 вещи: схему терапии, схему питания, уровень физической активности.

По терапии - обсуждать со своим врачом возможность перехода (из соображений влияния препаратов на вес) с карбамазепина на топсавер (топамакс), с аминазина на галоперидол (??), а при потребности - с клозастена - на тералиджен (хотя это и сложное решение).