психиатр

13:23 23-12-2012 / маша, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
это было недавно. я была в душе, мыла голову, вода была обычная теплая, что то случилось и моя голова опракинулась назад до самого упора. я почувствовала затылком позвоночник. это было столь внезапно,странно,необычно,неприятно что от страха я закричала. в голове показалась картинка,я чувствовала что я не человек а скелет и что мне сломали сзади шею. голову тяжело было поднять. было безумно страшно. мне 17лет.
Еще я постоянно дергаюсь, как будто внутри что то тянет то в руке то в ноге,но обычно в спине, из за этого я долго засыпаю, сильно вошкаюсь, меняя положение, мне не приятно ребрам когда на них лежит одеяло,не приятно спине лежать на кровати,
еще я сплю полностью раздетая и дома когда никого нет так же хожу, мне очень хочется ходить раздетой, кожу раздражает одежда.
Иногда случаются моменты когда я как будто чувствую себя вторую, будто меня две. например моя рука расчесывает волосы а я сижу и не вижу связи между этими жестами и моим разумом.
Еще я иногда представляю как что то причиняет боль. вот к примеру. я стою на лестнице,я упала с неё,я сломала нос,сломала ребра, ребра прорвали кожу, кровь, мясо, мне больно. или когда мой братик берет ножницы в руки я знаю что он может упасть и проткнуть , выколоть себе глаз или ножницы воткнутся в щеку,
не знаю нужно это или нет но у меня есть огромных страх больниц,шприцов и всего этого.
мне нужно было вырезать ячмень,передо мной был мальчик 6 лет ему сделали местный наркоз и быстро вырезали, мне стало до сумасшествия плохо,изнутри разрывало от страха, докторам пришлось делать мне общий наркоз и операция которая обычно длится 15 минут затянулась на 2часа.Так же я вегетерианка потому что не ем мертвую плоть,но из за того что со мной происходит я подозреваю что что то не так сомной, еще я черезчур брезгливая, я даже брезгу прикосновению большей части людей. почти каждый день в уме возникает новая брезгливость по отношению к каким либо предметам или вещам.
я даже не знаю как же мне попытаться всё это объяснить, часть вещей которые меня беспокоят я даже рассказывать не буду, а насчет того что написала - это у всех подростком так? очень сильно прошу вас ответить,а то я слишком мощно думаю.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 15:32 25-12-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
маша,
как-то грубовато....состояние.
Здесь и сверхценные увлечения, и элементы расщепленности восприятия, своеобразные нарушения восприятия. Не могу исключить шизотипического радикала и потребности в терапии нейролептиком (этаперазин хотя бы), - - - равно как и опровергнуть таковой. Важно очно посетить психиатра. А для начала - невролога, сделать ЭЭГ - с этими результатами на руках - к психиатра.
# 15:34 26-12-2012 маша, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
спасибо за то что отозвались, думаю вы правы, надо очно посетить психиатра,правда я не хочу растраивать родителей этими вещами. Думаю когда буду жить одна то обязательно пойду к психиатру,а пока поживу так, в конце концов ничего смертельного нет.