психиатр

19:46 15-10-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, прочла, что бы ноотропил подействовал, необходимо увеличить дозировку до 6г в сутки (3* 2г). Хотелось бы услышать, что вы думаете по этому поводу.

Ответы

# 20:34 15-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
В зависимости от заболевания эффективная доза составлят от 4 до 12г в сутки в первые недели приема. Далее, поддерживающая доза 2, 4- 4, 8г в сутки.
# 22:16 15-10-2002 Василий, Г. Мин…, обратиться
Скандал в моей семье разворачивается еще тот. Мой отец, 63 года, гипертоник со стажем. Киста в почке. Подагра. "Букет" еще тот. При этом он работает в высоком правительственном учреждении и до последнего момента был на отличном счету!
16 сентября с зарплаты он купил упаковку этого препарата, "ноотропила". .. Я лично перетряхнул все его лекарства, но ничего нового там не нашел (Хофитол, Милурит, он же Аллопуринол, Пармидин, Эуфиллин, Корвалол, Нитроглицерин - все с рецептами). Завтра, 16 октября (месяц прошел! !! !) я по большущему блату везу на обследование в больницу неузнаваемого старика, как у нас говорят "сдитеневшего". Батя стал совершенным "тормозом". Ранее, он вставал на работу в 6- 30 и уходил из дому в 7- 30, хотя над к 9- 00. Сегодня он вышел из дому в 8- 20, а вчера в 9- 00. Ноотропил дал осложнения на почки, и теперь батя мочится без боли по 30- 40 минут. После чего как сомнамбула идет досыпать. Когда я его не пускаю - плачет как ребенок: не хочу на работу, хочу спать. Не следит за собой. Может не заправить рубашку, не застегнуть ширинку. Бывший военный и ярый фанат спорта, он стал ко всему апатичным. "Батя, ты ж себя гробишь! Тебя ж уволят! - Ну и пусть! " Не читает газет, не смотрит футбол, бубнит что- то нечленораздельное под нос. .. проезжает свою остановку как на работу, так и домой. Попробовал бы я ранее на него повысить голос. А сейчас он вообще не реагирует на окружающих. Сто раз зовешь к столу - ноль внимания. Пока за руку не дернешь. Поднимет глаза: "Что? ". Все время лежит. И не поднять же! Спит, спит и спит. .. Это не отец. Это вялый зомби, который практически ничего не понимает с утра. На работе разойдется и вечером с ним можно пообщаться полчасика- час. Потом он снова "отключается". В воскресенье у него эта гадость закончилась. .. и только сегодня я с ним нормально поговорил. А как я его завтра поднимать к врачу буду, я не- зна- ю! Опять будет война и немцы! Опять будут старческие слезы. Опять мать будет рвать сердце. Так что ж это за препарат такой, ноотропил?
vassisualy2000@mail. ru