banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

13:54 27-11-2002 / Сергей, обратиться

Доктор. При депрессиях какой этиологии и структуры назначают ципрамил? Это что универсальное средство, даже если покупается без рецепта? Что такое серотонин?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:12 27-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Ципрамил может назначаться при депрессии любой этиологии. Это, конечно, не универсальное средство, но учитываю современную теорию развития депрессивного состояния как недостаток серотонина - этот препарат показан в большинстве случаев. К тому же - на сегодняшний день ципрамил считается лучшим антидепрессаном в плане минимума побочных действий и хорошей переносимости. Он относится к ингибиторам(т. е. предотвращает) обратного захвата серотонина(ИОЗС) в ЦНС. Серотонин - это нейромедиатор, осуществляющий передачу нервного импульса с одной нервной клетки на другую. А продается ципрамил, как и многие, к сожалению, психотропные препараты без рецепта - от всеобщего хаоса в стране и умах людей(официально рецептурную форму продажи никто не отменял).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru