психиатр

00:10 01-12-2002 / Натали, обратиться

Здравствуйте доктор. Вопрос мой: что такое подсознательный мазохизм, и можно ли сказать, что у меня он есть? Дело в том, что в свои 28 я уже раза три влюблялась без взаимности и надолго. Ну и понятно, страдала. Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:53 01-12-2002 Бухаров Я.М.…, обратиться
Здравствуйте, Натали! Мазохизмом называется девиация _полового_ поведения, состоящая во влечении к подчинённому, страдающему положению в сексуальных отношениях и переживании сексуального возбуждения от внешних выражений такого положения (приченения боли и унижений партнёром). Как видите, это совершенно не про Вас! Что же касается Ваших влюблённостей - видимо, Вы, так сказать, не попадаете "в резонанс" с теми, кто Вам нравится. Выяснить же, почему так происходит - возможно только при очной консультации со специалистом.