banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

16:08 09-01-2001 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы рассказать и посоветоваться о следующем.
Мой жених и "запланированный" отец моего будущего ребенка очень любит пиво и другие алкогольные напитки. В день он может выпить от 1 до 4 бутылок пива или различного его эквивалента (джин, вино). Он говорит, что ему это очень нравится. Мне кажется, что речь идет уже не о пищевой зависимости, т. к. видимо ему нравится именно состояние приподнятости и веселости, которое возникает примерно после 3- 4 бутылок пива. Веселость довольно неприятная - он "сюсюкает", хихикает, болтает глупости, хотя реально он достаточно твердый человек - "крепкий орешек", никому не позволяющий себя унижать и ограничивать. У нас в отношениях приняты сильные проявления нежности, но в моменты такой "веселости" они становится назойливыми и неприятными. Наутро никаких последствий в виде похмелья никогда не ощущается.
То, что касается более крепких спиртных напитков, то он употребляет их не очень часто - ок. 1 раза в месяц, но может выпить очень много, не хмелея. Иногда у него вдруг без видимых причин возникает желание напиться. Мне страшно наблюдать, как он буквально может "заливать" в себя водку. В таком случае он не признает себя пьяным, требует внимания, если не выдержать и проявить недовольство - обидится и будет разговаривать и вести себя резко. Наутро - головная боль, сильный "сушняк" и чувство вины.
У него нервная и достаточно опасная работа, требующая повышенного внимания (сопровождение денег) и он объясняет свое ежедневное потребление некоторого количества алкоголя именно этим.
Мы хотим пожениться, иметь в скором времени ребенка, и его идея не пить не менее 3 месяцев перед зачатием. Я не знаю, как он выдержит это. Вдруг будет делать это тайком, и ничего не скажешь, т. к. он ненавидит уличение, да и я тоже.
Да, так получается, что я ему уже не доверяю и, уезжая иногда к маме, почти наверняка знаю, что сегодня будет "расслабление".
Подруга посоветовала мне некоторое время не реагировать на выпивание, вернее реагировать спокойно и равнодушно, т. к. наверное, я слишком явно внешне переживаю это, и он чувствует недоверие и немой укор с моей стороны. Он из породы людей, которые делают наперекор, если им что- нибудь запрещают. "Проигранной войне сопротивляться до конца" - его девиз.
С одной стороны я решила попробовать не реагировать, с другой - у меня зажигается и гаснет красная сигнальная лампочка: ОПАСНОСТЬ! ! Опасность для будущей жизни и супружества.
Моих доводов о том, что он в эти моменты становится мне неприятен, противен, он не слышит.
Пожалуйста, напишите, что Вы думаете по этому поводу. Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:44 09-01-2001 not found, обратиться
У Вашего друга формируется алкоголизм. Его признаки - частое потребление алкоголя. измененное опьянение и возросшая толерантность (переносимость алкоголя), потеря количественного контроля. Это заболевание хроническое, инвалидизрующее и в общем- то малокурабельное. Так что хорошенько подумайте насчет брака. Потом что- либо изменить будет сложнее.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru