психиатр

14:21 26-01-2001 / Irina (И.Б. 367…, обратиться

Уважаемый Алексей Евгеньевич! Большое спасибо за ответ. Не могли бы Вы поподробнее написать, как давать мочегонные (сын очень много пьет жидкости, ограничить сложно, т. к. он любым способом добивается своего) и на сколько можно увеличить прием неулептила, за какое время до сна?
Ему почти 16 лет, рост 156 см, вес примерно 50 кг.
Наутро после неулептила покрасневшие глаза и он немного поспокойнее, чем обычно.
Проблема еще и в том, что мы живем в небольшом городке и нет специалиста, у которого я могу проконсультироваться.
Заранее благодарна, Ирина.

Ответы

# 23:24 26-01-2001 not found, обратиться
Заочно давать такие советы очень трудно. Самое простое - мочегонный чай. Есть препарат триампур 1 т - 2- 3 р. в неделю. Есть бренальдикс, есть гипотиазид, есть диакарб (его особенно любят неврологи и заслуженно). Режимы их приема разные (и если уж вы решились заняться самолечением, то см. аннотацию). Неулептил можно увеличить вначале на 25% , через пару дней на 50% исходной дозы и еще через 5 дней на 100% , т. е. в 2 раза. Если на любом этапе поведение нормализуется, то больше не повышать.