психиатр

14:03 06-02-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Здравствуйте. Помогите пожайлуста советом.
Мне 21 год. Так получилось в жизни что последние 3 года меня преследовали не очень радостные события: проблемы с мужем ( решение вопроса с армией), трагически погибла бабушка, мама заболела раком и перенесла операцию, ребенок , которого я родила 10 мес. назад, тяжело болеет последние 6 месяцев.
Сейчас состояние полной апатии. Не нахожу ни на что силы. Хочется лечь закрыть глаза и не вставать. Давление постоянно очень низкое (80/ 40). Сил радоваться даже каким - то мелким радостям нет.
Что делать? Я готова пойти к хорошему специалисту. Поможет ли он мне ? (думала насчет лечебного гипноза)Или мне можно справиться самой?
Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 13:48 09-02-2001 not found, обратиться
Вы описываете картину ситуационной депрессии. Консультация у психотерапетва весьма целесообразна. Гипноз, как один из возможных психотерапевтических методов, может применяться, но тут многое зависит от особенностей Вашего состояния. Вполне вероятно, что оправданным будет и лекарственная терапия.