banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

14:43 01-06-2005 / Лена, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, что Вы думаете о препарате Симбалта (Cymbalta) в практике лечения панического расстройства и панических атак? и есть ли здесь те, кто его применял? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:08 01-06-2005 Аноним, обратиться
Дулоксетин новый антидепрессант двойного действия ( норадренэргик и серотонэргик ). Предназначен для лечения депрессий, особенно, сопровождаемых болями.
Скорее всего, дулоксетин Вам не нужен, так как у Вас и без того имеются повышенные концентрации катехоламинов и его приём может усилить Ваши страхи.

Лучше использовать один из серотонэргических антидепрессантов, например, пароксетин или ципралекс.
# 18:34 01-06-2005 Лена, обратиться
Я уже лечилась Паксилом (пароксетином) 1, 5 года назад, результат был положительный. Но произоше рецидив и врач прописал мне Симбалту. Пока улучшений не замечаю, страхи действительно как- то усиляются. .Или это просто побочный эффект?
# 21:57 01-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это не побочный эффект. Если был эффект при лечении пароксетином, то зачем же вам симбалта? Я думаю, что врач не достаточно осведомлен о показаниях для лечения симбалтой.
Или у вас есть понижение настроения, аппетита и прочее?
# 10:49 02-06-2005 Лена, обратиться
Уважаемый доктор, у меня панические атаки, снижение аппетита началось, постоянный страх, вызовы "скорой". Сейчас, когда пью Симбалту, есть побочные эффекты - сухость во рту, тошнота, сегодня страхи, кажется, ослабли, но все равно есть навязчивые мысли - у меня кардиофобия. Мой врач говорит пить Симбалту и не думать ни о чем, но я на ней уже за 3 дня похудела на 3 кг. Это нормально? Или стоит вернуться к пароксетину? Спасибо!
# 11:35 02-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Стоит еще раз побеседовать в лечащим врачем и все ему рассказать. Настоять на этом. Если от Симбалты есть побочные эффекты, а от пароксетина нет и он вам помогает, то, возможно нужно перейти на него.
Не видя вас, давать вам четкие указания было бы некорректно с моей стороны. А потому побеседуйте со своим врачем. Или сходите очно к другому, если не уверены.
# 17:17 02-06-2005 Лена, обратиться
Уважаемый доктор, меня смущает больше всего то, что на Симбалте я стала стремительно худеть. Это нормально?
# 18:34 02-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Препарат новый. Не все побочные эффекты его хорошо изучены. Однако, стремительно худеть вы не должны. Это может плохо сказаться на других органах.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru