banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

10:13 05-07-2005 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! Я уже недавно писала в конференцию, напомню, у меня паническое расстройство + кардиофобия (периодически переходящая в другие фобии). Я уже 1, 5 месяца пью препарат Симбалта + клоназепам (пила еще эглонил, но мне его отменили, т. к. начал вырабатываться пролактин). На протяжении этого времени все было в порядке, приступов не было, но все равно страхи оставались (не могу дома быть одна, сразу дискомфорт, лучше чувствую себя среди людей), но вчера у меня случился какой- то приступ, похожий на паническую атаку: мы с другом пили чай и вдруг я почувствовала, что мне трудно дышать, как будто не могу сделать полный вдох, дышу очень поверхностно, начался страх, сердцебиение, наплывами, полуобморочное состояние, потливость, позывы к мочеиспусканию – в принципе, все, как при обычном приступе, но он был какой- то поверхностный, но очень меня испугал – до этого я лечилась паксилом и подобных состояний у меня не было. Вчера все прошло только через 20 минут после приема клоназепама и выхода на улицу, там мне стало легче. 1, 5 года назад мне делали ЭЭГ – все ок, незначительные отклонения в рамках панического расстройства. Теперь я снова боюсь повторения приступов, опять этот страх, без лекарств не выйти из дома : ( Может быть, мне просто не подходит этот антидепрессант? (Симбалта). Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:31 05-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что все это вам следует обсудить со своим лечащим врачем. И что вы имеете против этой несчастной Симбалты!
А во ремя приступов глубоко и медленно дышите. Вдыхайте через нос и выдыхайте через рот. 6- 7 раз в минуту. Это не позволит развиться приступу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru