психотерапевт

17:22 05-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна! Я уже не раз писала Вам. Последний мой вопрос был о 3- 4 бокалах вина: ). Вы разрешили раз в месяц. Но вот какая ситуация. Она повторяется второй раз. Я приглашена на День рождения. С утра не принимаю таблетки (велаксин, эглонил, алпразорам, седалит). После обеда я начинаю себя плохо чувствовать. Начинает болеть голова, появляется сильный тремор рук, непонятная дрожь и слабость во всем теле, затуманенность в голове, тошнота. В результате я принимаю утреннюю дозу таблеток вечером. В прошлый раз это состояние прошло. В этот раз не знаю, т к только что выпила таблетки. Опять придется пить сок и всем говорить, что сильно болит голова. Я хлчу спросить. Может ли быть такое состояние от пропуска 1 дозы таблеток или это я себя сама накручиваю (страх от того, что я не выпила дозу и от того, что я смогу принять таблетки после спиртного в случае ПА, у меня присутствует)? и еще вопрос. Могу я утром принять таблетки, а вечером выпить эти 3 бокала вина?

Ответы

# 00:46 08-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может. Синдром отмены. Таблетки лучше принимать в любом случае. И 1 бокал вина : )
# 18:24 08-09-2008 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна! Скоро начнуться праздники . На работе мы всегда отмечаем эти события как- раз в обед. Но разве можно в 7 утра принять таблетки, а в 12 дня выпить бокал вина? С предыдущими таблетками (стимулотон, карбамазепин, фенозепам, галоперидол)я так делала и ничего со мною не случалось(правда не знаю что моя печень чувствовала: ). Но с новыми таблетками я боюсь так поступить. Особенно меня пугает алпрозалам. В аннотации пишут : нельзя употреблять алкоголь! !! ! Вот я и боюсь. .А чего боюсь? А что умру я, если приму и то, и другое. Прав, наверное, был мой прежний психоневролог, когда говорил, что все мои ПА и маскированная депрессия- это подсознательный страх смерти. И все же, Аглая Кирилловна, через 4 часа после приема таблеток, можно выпить (только в праздник, разумеется: ). и еще хочу спросить. Синдром отмены какого из этих лекарств так сильно проявляется(алпрозалам, седалит, велаксин, эглонил? )Спасибо за ваши советы и ответы: )
# 02:04 09-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Попробуйте. Все проверяется на практике.
# 18:48 09-09-2008 Елена, обратиться
Спасибо, Аглая Кирилловна. Я попробую, хоть и боюсь. А вы не подскажите, что со мною может СЛУЧИТЬСЯ после этой пробы? Ну, чтобы я хоть в курсе была, что ЭТО от моего эксперемента? :))аглая Кирилловна, спрошу еще раз: какой из этих препаратов имеет сильный синдром отмены - велаксин, эглонил , алпрозалам или седалит?
# 02:04 11-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы не бойтесь! Про синдром отмены не знаю, это индивилуально. Наверное, иглонил и альпрозалам.
# 08:58 07-09-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
постепенно уменьшая дозу приема алпрозалама, все симптомы болезни возвращаются вновь,а именно дрож, озноб, чувство тревоги, тошнота. Как быть в такой ситуации, ведь не хочется всю жизнь быть зависимым от этих таблеток!