психотерапевт

20:34 11-12-2008 / Ася, обратиться

Здравствуйте!Мне 37 лет,7 лет назад мне пришлость обратиться к врачам.Перед этим я не очень хорошо себя чувствовала,потом была попытка суицида.Меня поместили в больницу где я провела 3 или4 месяца,я точно не помню даты.Потом ещё полгода я принимала таблетки я,а затем перестала ездить к врачу и принимать препараты.Всё забылось.И вот некоторое время назад мне стало казаться что возвращается то состояние.Я об этом и не вспоминала всё это время,это тема в нашей семье "закрытая информация" я не знаю ни диагноза.который был оставлен,таблетки были антидепрессанты,нейролептики,это я в аннотациях почитала когда немного соображать стала.Спросить боюсь.Обратиться к тому же врачу не мргу ,всё станет известно.Пугает ощущение постоянной взвинченности,не могу лечь и расслабить мышцы тела,шея и спина будто в судороге,от макушки то вверх то вниз бегут мурашки то холодные то горячие.начинает бухать сердце шумит в ушах,хочется заорать.завизжать.что-то сделать.разбить что нибудь.сломать.сплю как то плохо ,вроде хочу уснуть ,но могу вскочить через15-20 мин с бьющимся сердцем и ощущением что срочно что то сделать надо.Если в зтот момент попадаются дети со своими приставаниями кажется что могу ударить даже убить.Могу орать так что пропадает голос.плачу становится стыдно,проклинаю себя.Постоянно разговариваю сама с собой.а заодно и другими как будто.Потом может быть вроде всё нормально и кажется что это просто распущенность,не держу себя в руках.Стала пить"Тералиджен"по1/2т утром,когда начинаетсовсем псих разбирать "Феназепам" под язык и запиваю "Корвалолом"Постоянно кружатся мысли ,одно и то же кручу ,кручу.Я ведь детей не машине в школу вожу.страшно ,разобью.Причем всё это может на ровном месте быть,сама сабя довожу до кипения.Хотя на людях держусь,только не хочу никуда выходить,даже на кружки детей возить перестала,а дома начинается псих.Но когда возьму себя в руки то нормально,К врачу идти стыдно как-то,здоровая тётка с истериками.С другой стороны боюсь что может кончится всё плохо.Вот сейчас нафеназепамилась,видите сколько написала.КАК быть,может опять пора в дурдом,сказать родственникам не могу ничего,будут ужасные неприятности,они итак уже кажется начинают замечать мое неадекватное состояние.Мне нельзя в дурдом, мне тогда не жить.Может мне только кажется я же не всегда такаяКАК быть .что то надо принимать или само пройдёт просто дурь такая.как взять себя в руки

Ответы

# 22:52 11-12-2008 ВНН, обратиться
А что стыдного в том, что человек хочет быть здоровым?
# 07:22 12-12-2008 Ася, обратиться
А я больная?Поверьте,я стараюсь держать себя в руках,я выполняю все свои обязанности исправно,на улице ни на кого не кидаюсь.Да,когда начинаю психовать,готова разорвать всех,но я стараюсь уйти.убежать,могу в приступе злобы бить себя.но детей и других людей не трогаю,стараюсь спрятать свою неуправляемую дурь.Я не всегда такая ,вот сейчас я спокойная.А потом,куда идти то? Яживу в небольшом посёлке,это вам не Москва,здесь о твоих личных проблемах через день будут знать все,а уж если психиатр нарисуется...Вы не представляете какие были у меня проблемы в семье,когда я в прошлый раз попала в больницу!!! От одних воспоминаний начинает псих разбирать!
# 09:16 12-12-2008 2Ася, обратиться
Совет полезный найдите себе увлечение т.е. надо такое подобрать чтобы вам оно очень нравилось) И тогда мысли будут уходить туда и не будете заморачиватся в своих мыслях! Общение вам нужно
# 09:16 12-12-2008 2Ася, обратиться
Совет полезный найдите себе увлечение т.е. надо такое подобрать чтобы вам оно очень нравилось) И тогда мысли будут уходить туда и не будете заморачиватся в своих мыслях! Общение вам нужно
# 11:48 12-12-2008 Ася, обратиться
Спасибо,что кто-то читает и даже отвечает!Наверное Вы правы,хотя увлечения вроде есть и общение присутствует.Очень люблю вязать крючком и очень люблю бисероплетение.Могу целый день просидеть за сложной схемой.Но сейчас не могу вязать,не могу сидеть, мысли заслоняют всё ,путаюсь.сбиваюсь со счета,начинаю вскакивать и бегать по комнате от окна к окну,да и не хочу,не в кайф.Бисер то же не хочу ,не могу что-то,хотя раньше обязательно заходила в магазин хоть посмотреть.Поверьте,я не из тех людей,которые любят плакаться как всё плохо.У меня много знакомых и скорее это мне плачутся У меня ощущение что опять словно круг какой -то замыкается и всё внешнее не нужно мне и я ему не нужна.Противно,детей не люблю, жалею что родила их,не хочу их даже за руку взять,а ведь я очень долго боролась за то чтоб они были,у меня были проблемы зачать их.Если бы могла,то даже в школу их не возила.Муж уехал на два дня,так я даже не готовила,накормила их пельменями покупными,да и те пересолила.Не хочу никого видеть,стала привозить их из школы и уходить под выдумаными предлогами.Поверьте,я такого себе никогда не позволяля,да и маленькие они ещё,младшей 3 года,и не волнуюсь даже,хотя понимаю что это ненормально,Вы знаете ,в печатном виде всё это так глупо выглядит!Да ,Вы правы ,надо собирать себя в кучу,надо ,надо.Просто в голове всё как в тумане,трудно обьяснить что собственно я хочу то.Мама хочет придти ,а я не хочу её даже видеть,как последняя неблагодарная тварь,рада что муж уехал,ничего не делаю,даже посуду не мою.Вы правы,мне надо дать хорошего пинка для ускорения.Точно,дайте пинка!
# 22:42 12-12-2008 ВНН, обратиться
Нет, я не понимаю Вас. Доктор поймёт лучше! Ну и что, что в маленьком посёлке живёте? Поезжайте в районный центр. Это не проблема. И не обязательно ставить в известность всех вокруг, Ваше право.
# 23:12 12-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно будет, если вы об этом скажете родственникам? Будет что-то страшнее, чем ДТП с детьми на борту? И каким именно родственникам страшно сказать? Почему нужно говоритиь родственникам, что вы идете к врачу?
# 01:08 13-12-2008 Ася, обратиться
Господи,да дались Вам эти мои родственники!Я же не про них спрашивала. Что,всё таки"здравствуйте,доктор"? И что удивительного в том ,что я не хочу чтобы об этом знали?Просто они и так узнают.если я пойду к врачу( к какому ,к психиатору?),так он и так только в районной больнице,естественно я не собираюсь ставить всех в известность,а Вам никогда не доводилось столкнуться случайно с дорогими односельчанами там где совсем этого не хотелось бы,а в больнице это просто сплошь и рядом..Ну не любят мои свекровь и свёкр психов,а раз я в психиатрической больнице значит это навсегда,а раз выпустили значит симулянтка,такой дурдрм был,то место где я лежала отдыхает.Муж оказался "несгибаемый гвоздь" как выстоял не знаю.А хуже всегда может быть,там дна нет.
# 06:09 13-12-2008 Ася, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна!Здравствуйте ещё раз!Давайте начнём всё с начала.Не зря говорят что слово лечит.А письменное изложение ещё и упорядочивает мысли.Всё предыдущее было написано мной во взвинченном состоянии,с трясущимися руками и затуманеной головой.Сейчас я действительно спокойна.Мы все завернули куда-то не туда,Бог с ними,с моими родственниками,с моими опасениями относительно них,с боязнью огласки.Вопрос не об этом.Извините за повторение,я уже говорила ,что мне довелось быть клиентом психиаторов.Я была больна,наверное это была депрессия не знаю ,мне диагноза не говорили,да я и не спрашивала.Могу только сказать что со мной было.Меня просто не было,была ужасная тоска.тяжесть,сил не было даже есть и спать.От меня осталась только оболочка,наполненая свинцовым мраком,мира вокруг тоже не было,если я и видела что-то внешнее,то как на экране старого чёрно-белого телевизора.Это случилось не вдруг в одно утро.Болезнь оказалась хитрая,она подкрадывалась тихо-тихо на мягких лапках,незаметно.Да,плохое настроение,да,раздражительность-у тебя дурной характер,надо уметь держать себя в руках.В какой то момент я поняла что наверное надо бы к врачу.Но мама и муж дружно замахали на меня руками "Всё нормально,ты просто устала,отдохни на диванчике".А потом ,когда я в бессильной ярости орала,визжала и билась головой о стену,врачи мне были уже не нужны,зачем,что они могут.И главное всё было шито-крыто,ни кто же этого не видел,из свидетелей только бессловесный ребёнок.Я понимала в какие-то моменты что это ненормально,но скрывала это всё.Однажды в таком приступе ярости я пыталась воткнуть себе нож в живот(прям самурай) да что-то не заладилось,не иначе клинок о свинец погнулся.Вообще то я плохо помню что происходило в такие моменты,всё вокруг было в каком то красном тумане,помню что мне было очень-очень плохо и умереть казалось высшим благом.Мужу соврала что наткнулась на вязальный крючок и он поверил!И зажило ведь всё как на собаке!Поломанным стульям и побитой посуде всегда находилось обьяснение!Но всё-таки наверное было что-то заметно и уже мама стала уговаривать меня сходить к врачу,даже сама нашла и "договорилась чтобы подлечить мне нервы".Врач назначил мне "Феназепам".Я пришла домой и на следующий день,когда опять накатил приступ весь его и съела.Всё,алес капут,дальше долго не помню.Потом мне это записали как попытку суицида,да так и было по сути.Очнулась уже под капельницей и под круглосуточным присмотром.То, что я шла к этому финалу достаточно долго, я поняла уже потом,через несколько месяцев после выписки ,когда стала ложкой в рот попадать и чуть-чуть соображать.Потом всё наладилось постепенно,мы выстояли и войну с родсвенниками мужа,и всеобщее любопытство.Я стала нормальным человеком,за это время произошло много всего, и хорошего много.Всё забылось, как плохой сон.К чему я это всё говорю?В августе у мамы случился инсульт,отделение неврологии,тихий ужас!Слава Богу,всё хорошо,она восстановилась! Наверное это было причиной(другой посто не нахожу),но натянулась какая-то пружина внутри. Не отпускает,стали крутиться мысли как тогда ,я их узнаю и помню,те которые я отгоняла и за которые себя ругала.Злюсь без веской причины,постоянно почти во взвинченном каком то состоянии,всё что делаю кажется пустым и ненужным,опять появляется чувство что от меня ничего не зависит,как в сказке,что воля что неволя-всё равно.Спать не могу,даже лежать часто не могу,надо вставать и ходить,есть не хочу.Но хуже всего то,что мысли бегут и бегут по кругу,я могу даже остановиться посреди комнаты и разговаривать сама с собой.В такие моменты всё окружающее меркнет,уходит далеко-далеко.И мысли то какие то бессвязанные,так тяжело становится,хочется завыть,заплакать громко.И бывает что раздражает ужасно что то так ,что поднимается тот самый замечательный красный туман,в котором можно делать что угодно,так хочется заорать,завизжать,вцепиться себе в лицо и т.д. Может это опять мягкие лапки:топ-топ-топ.Поверьте,это не всегда так бывают нормальные дни,но всё же это почти каждый день.Если это опять болезнь.то я ведь и сама могу не заметить как к врачу уже не пойду.А второй раз можно и не вылезти из этого,в больничке так хорошо,я и уходить не хотела.Спасибо ,если у вас достанет терпения всё это прочитать!Что скажете ,пора сдаваться или само рассосётся?
# 00:28 14-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все это как раз имеет отношение к вашей боязни психиатров и страху огласки. Вы боитесь психиатров и огласки, а потому пытаетесь отрицать свое заболевание и доводите состояние до крайности в надежде, что оно само рассосется. Оно само не рассосется, оно требует лечения у специалиста, а потому нужно идти к психиатру или психотерапевту и грамотно лечится под его наблюдением. Если вы так боитесь идти в больницу, обратитесь к частному специалисту в медцентре. В вашем городе есть частные специалисты? В каком говоде вы живете? Может,я вам посоветую кого-нибудь или сама смогу помочь?
# 00:44 14-12-2008 Ася, обратиться
Ужас какой,Конечно.Вы тысячу раз правы,ответ очевиден,я и сама его знала,конечно,мне стыдно просто.Куда идти я не знаю,я живу в Подмосковье,в г.Раменское.Медцентры есть,несколько штук,но максимум что они могут предложить-это невролог.Я пыталась пойти к одному из них. но в последний момент струсила и отказалась то приёма.Москва конечно недалеко,час двадцать на электричке,но для этого надо будет с кем-то оставить детей,а значит сказать мужу или маме о своей проблеме.Не знаю,я должна как то собрать себя для этого всего.Господи .как мне плохо!
# 00:53 14-12-2008 Ася, обратиться
Aглая Кирилловна!Посоветуйте кого-нибудь,правда!Наверное это будет лучше,я что-то совсем плохо соображаю
# 04:56 15-12-2008 Ася, обратиться
Пыталась найти частных специалистов в г.Раменское или уж хотя бы в г.Жуковский,ведь где-то же они должны быть.Попадаются одни наркологи (выведение из запоя,кодирование,психотерапевт),но это наверное не то,что мне нужно.Или специалист по алкоголикам и мне может подойти? Аглая Кирилловна,значит я всё-таки психически ненормальна? Это ужасно "Не дай мне Бог сойти с ума,нет легче посох и сума..." Страшно
# 03:27 16-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, москва правда недалеко. Здоровье стоит потраченных полкутора часов на дорогу. Так что лучше туда ехать. Оповестить родных все равно придется потому, что это заболевание с вами может быть на всю жизнь, а значит, вам понадобится поддержка близких и систематическое лечение. Если будете систематически лечиться, то прогноз блигоприятен. В Москве можно обратиться к Михаилу Ильичу Григорьеву (он консультирует в "наркологе") или к Мураду Манафовичу Агаеву, который консультирует в "психиатре". Контакты есть на их страничках. ОК?
# 06:53 16-12-2008 Ася, обратиться
Господи,какая поддержка!Боюсь,что мне мне будет обеспечено совсем другое!Это финиш!СпасибоВам за участие!
# 16:03 16-12-2008 Ася, обратиться
ЭТо шизофрения?
# 15:15 17-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
С чего вы взяли, что это шизофрения? Это просто невроз. И тревоги много. А тревожные люди всегда боятся, что заболеют шизофренией, тем более, что они про нее ничего не знают. А почему вы думаете, что близкие не окажут вам поддержку?
# 15:58 17-12-2008 Ася, обратиться
Разве невроз надо лечить у психиатра?Почему думаю ,что не окажут поддержку?Когда я была больна прошлый раз было очень-очень тяжело после выписки из больницы.Я совсем не могла ничего делать и с ребёнком приходилось сидеть свекрови,она не скрывала что думает,постоянно говорила что я сама во всём виновата,что я сумашедшая с детсва ,она ,мол,всё выяснила,каждый день повторяла мужу .что он должен рвзвестись со мной ,т.к. сумашедшие в их семье не нужны,что лучше бы я подохла тогда,что только буду позорить своего ребёнка,лучше совсем не иметь матери,чем такую.Она хитро так это всё делала,когда нткого не было,она всё это повторяла и плповторяла мне,а мужу говорила что этого не было,что с неё взять ,она уже никогда не будет нормальной и т.д. и это ваё выглядело так как будтоя правда всё выдумываю специально .я пыталась ему жаловаться поначалу,а потом перестала,ведь я не могла спокойно об этом говорить\.а свекровь устраивала" очные ставки" и всегда была очень убедительна,Муж не знал кому верить,жене которую только что выписали из психиатрической клиники или родной маме.Это был ужас,поверьте!Мне даже вспоминать это ужасно Если узнает что я опять у психиатра последует вторая серия .А про шизофрению я спросила у меня была тётя и это с ней случилось Я Вам очень благодарна что Вы отвечаете
# 03:35 19-12-2008 Ася, обратиться
Я всё таки нарыла,вот Захарова Галина Анатольевна,врач-невролог,психиатр,психотерапевт.Работает в г.Жуковский .Я попробую всё таки никому пока не говорить.Завтра иду на приём.Можно я потом Вам напишу? Господи ,дай мне сил дойти до нёё!
# 01:48 20-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пишите. Успехов!
# 06:12 20-12-2008 Ася, обратиться
Аглая Кирилловна! Очный приём -это очень плохо!Я,что говорить,волновалась.Младшую дочку пришлось взять с собой.Да вообще ,ужасно,было.Сначала врач никак не могла понять зачем я пришла, она подумала что я привела ребёнка ,а на меня напало какое-то косноязычие,не могу внятно обьяснить.Хотелось провалиться сквозь землю.Ну, в итоге врач всё-таки назначила мне "Тенотен" по 1 т 3 раза в день и "Мильгамму" в уколах.Велела спать не менее 8 часов в сутки и чаще бывать на свежем воздухе и чаще говорить детям ласковые слова. Что-то мне подсказывает,что это не совсем то.Вообще ,зря я пошла,я весь вечер бегала по квартире и себя проклинала и злилась только,а спать не менее 8 часов в сутки легла ,так только глаза закрою -вижу этот проклятый приём.Таблетку феназепама пустырником запила и хоть бы что!Что скажете,"Тенотена" с "Мильгаммой" будет достаточно?
# 15:50 23-12-2008 Ася, обратиться
Не помогает мне этот "Тенотен",умом понимаю что надо ешё раз сходить к врачу,но никак не могу,не могу.Вы правы ,я боюсь,трясусь как в паркинсоне,мне страшно и стыдно.Не знаю как туда опять пойти,не представляю,наверное и моё взвинченное состояние ещё не даёт мне толком думать,но как только я начинаю об этом думать мне просто плохо становиться,вообще перестаю соображать,руки трясуть ся,сердце стучит как в бочке.Наверное надо что-то принять чтобы успокоиться,но я не знаю что.Может Вы мне что-то посоветуете,что бы такое выпить,феназепам только всё замедляет ,а психовать я всё равно продолжаю.
# 02:47 24-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не знаю, будет ли достаточно тенотена с мильгаммой. Надо попробовать. Я не могу корректировать чужое лечение через интернет и не могу назначить свое. А со специалистом надо еще уметь поговорить и сделать так, чтобы он понял что с вами. А это не просто.
# 04:16 24-12-2008 Ася, обратиться
Спасибо и извините.
# 02:49 25-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А за что извиняетесь?