психотерапевт

08:23 11-01-2009 / Michail, обратиться

Аглая Кирилловна, ответьте пожалуйста на вопрос.
Мне 20 лет. У меня сколько себя помню дефицит внимания, я не эмоционален, в житейском смыле я соображаю слабо, бывает зацикливаюсь на каких-нибудь вопросах. Я чувствую себя подобно роботу. Это не прогрессирует. Я законщил физматшколу и 1 курс университета. Потом у меня произошел сильнейший нервный срыв. Врач ставит под вопросом диагноз F20 или F21. Назначила рисполепт 2мг +паксил. Уменьшится ли проявление перечисленной выше негативной симптоматики (позитивной симптоматики у меня нет).
p.s.
У меня вот такой вопрос..Конечно я понимаю что лекарства будет назначать врач, но всё таки какие существуют нейролиптики, которые
эффективно влияют на негативную симптоматику и когнитивные функции?..Я прочитал про Зелдокс и Абилифай..эти два препората
по описаниям меня впечатлили больше чем рисполепт, они
не уступают по психотропным свойствам рисполепту, а побочек у них
почти нету, ещё я вычитал статью про исследование препората Реминил на людях с нарушенными когнитивными функциями - значительно улучшает когнитивные функции.. Хотелось бы услышать
ваше мнение о этих препоратах, может вы посоветуете чтонибуть ещё.

Ответы

# 13:48 11-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не применяла эти препараты в практике, потому не знаю. Я больше занимаюсь психотерапией.Спросите у Мурада Манафовича в "Психиатре", хорошо? И пишите в одном месте, пожалуйста :)